• Du 28 mars au 1er avril

    Poule A : exempte

    Poule B journée 4 MONTBAZENS (A)  2 BOZPAFOR 1  3   LA PRIMAUBE  0 ST AFFRIQUE  3
    Poule C journée 4 MILLAU GC  3 BOZPAFOR2  0   SEVERAC   0 LAISSAC  3
    Poule D journée 4 VILLEFRANCHE  3 4 SAISONS 2  1   MEYRUEIS  2 REQUISTA  3

    Rappels coupe : Semaine 19 quarts de finale (principal et consolante) ; semaine 21 demi finales ; semaine 22 finale à Millau (4 juin). 

    Journée 3         Journée 2       Journée 1


    votre commentaire
  • Du 21 au 25 mars [ Semaines 12&13&14 : 3 dernières journées de coupe (poules de qualification).]

    Poule A Journée 3 sem 12 LUNAC  3 4 SAISON1 (A)  1   ARVIEU   MILLAU VIA rep  
    Poule B Journée 3 sem 12 VALLON (A)  3 ST AFFRIQUE  0   BOZPAFOR 1  3 LA PRIMAUBE  0
    Poule C Journée 3 sem 12 VCLR  3 LAISSAC  0   BOZPAFOR 2   SEVERAC report  
    Poule D Journée 3 sem 12 MILLAU L  3 REQUISTA  1   4 SAISONS 2  3 MEYRUEIS  0

     

    Match en retard (championnat)

    J13 Villefranche Millau GC rep  3

    TOURNOI 27 mars 4x4 st AFFRIQUE


    votre commentaire
  • Du 14 au 18 mars : dernière journée de championnat !

    11 J14 Exempt   4 saison1       J14 Meyrueis2  0 Millau T  3 *     J14 Laguiole  rep Bozpafor2  
        Millau GC  3 Rignac  1       St Affrique  3 Meyrueis1  1       Vallon2  3 Arvieu  0
        VCLR  3  Vallon1  2       Bozpafor1  3 Millau V  0       4 saison2  0 Laissac  3
        Millau L   Villefranche  rep       Réquista   Séverac  rep       Luc/P  0 Lunac  3 

    votre commentaire
  • Du 7 au 11 mars

    10 J13 Vallon1   Exempt     10  J13 Millau V *  3 Meyrueis2  2   10  J13 Laissac  3 Laguiole  2
        Rignac  0 VCLR   3        Meyrueis1  1 Bozpafor1  3       Arvieu   4 saison2  rep
        Villefranche   Millau GC  rep       Séverac   St Affrique  rep       Lunac  3 Vallon2  0 
        4 saison1  1 Millau L  3       Millau T  3 Réquista  2       Bozpafor2  1 Luc/P  3

    * feuille de match en attente

    Match en retard

    1 J8 Réquista  3 Meyrueis2 0

    Classement après 12ème journée + matchs en retard


    votre commentaire
  • Semaine 10 & 11 deux dernières journées de championnat.

    Rappel : Nous disposons d’un créneau horaire au gymnase Jean Moulin à Rodez, le vendredi à partir de 20h. Merci de contacter l’ALOA pour réserver en cas de besoin.


    votre commentaire
  • Du 15 au 19 février

    7 J12 Exempt   Rignac     7 J12 Meyrueis2 Meyrueis1  3   7 J12 Laguiole Arvieu  2
        4 saison1  1 Vallon1  3       Millau T   Millau V rep        Laissac  3 Bozpafor2  0
        VCLR   Villefranche  rep       Bozpafor1 Séverac       Lunac 4 saison2  0
        Millau L  0 Millau GC  3       Réquista  1 St Affrique  3       Vallon2 Luc/P  0

     

    Match en retard poule B2 semaine 4 J10 : 

    4 J10 Laguiole 3 Vallon2 0

    votre commentaire
  •  Du 1er au 5 février

    5 J11 Villefranche   Exempt     5 J11 Séverac Meyrueis2  0   5 J11 Lunac   Laguiole  report
        4 saison1  2 Rignac  3  *     Meyrueis1  1 Millau T  3       Bozpafor2  0 Arvieu  3
        Millau GC   VCLR  report       St Affrique  0 Bozpafor1  3       Vallon2   4 saison2  report
        Millau L  1 Vallon1  3       Réquista   Millau V report        Luc/P  0 Laissac  3

    votre commentaire
  • Du 25 au 29 janvier

    4 J10 Exempt   Millau GC     4 J10 Meyrueis2  0 St Affrique  3   4 J10 Laguiole   Vallon2 report 
        Villefranche   4 saison1 report        Millau T  2 Séverac  3       Bozpafor2 Lunac
       fdm ok Vallon1  3 Rignac  0       Millau V  1 Meyrueis1  3       Arvieu  0 Laissac  3
        VCLR Millau L       Réquista Bozpafor1       4 saison2  1 Luc/P  3

    votre commentaire
  • Du 18 au 22 janvier : coupe 1 (exempts : Bozpafor1, Bozpafor2, 4saisons2)

            Coupe                  match 1                                                                                        match 2

    poule A Jounée 1 ARVIEU  0 LUNAC  3   MILLAU VIA  0 4 SAISON 1 (A)  3
    poule B Jounée 1 PRIMAUBE  0 VALLON (A)  3   ST AFFRIQUE   MONTBAZENS (A)  report
    poule C Jounée 1 SEVERAC  0 VCLR (A)  3   LAISSAC  1 MILLAU GC (A)  3
    poule D Jounée 1 MEYRUEIS  0 MILLAU L (A)  3   REQUISTA  0 VILLEFRANCHE (A)  3

     

    Coupe 2016 : organisation, calendrier


    votre commentaire
  •  Du 11 au 15 janvier :

    2 J9 VCLR   Exempt     2 J9 Bozpafor1   Meyrueis2 report    2 J9 4 saison2   Laguiole report 
        Millau GC  3 4 saison1  1       St Affrique Millau T       Vallon2  3 Bozpafor2
        Villefranche Vallon1       Séverac  3 Millau V       Laissac Lunac
        Millau L 2 Rignac 3       Meyrueis1  2 Réquista  3       Arvieu  0 Luc/P  3

    votre commentaire