• Du lundi 4 février au vendredi 8 

     Poule A    ch11      Poule B          Poule C    ch11      4x4 J9    
    Vallon1   exempt     Lunac   exempt     st AFF   exempt     Bozpafor   Millau1 rep  
    Villef R fdm Millau Lev 2   LucP 3 Vallon2  0   Rodez2 3 Bozpafor2   st Affrique   Villef R  
    Millau GC 3 Laissac1 2   Rodez1 fdm 3 Millau Lar 2   Séverac 3 Laissac2 0   exempt   Meyrueis  
    Onet1 rep VBR     Réquista 3 Bozpafor1 1   Arvieu 0 Onet 3          

    votre commentaire
  • Du 28 janvier au 1er février :

    TOURNOI déguisé à Millau 3 février

    30/1 poule A ch7 Villefranche- Laissac1  1/3

    31/1 poule B LucPrim-Lunac 0/3 ; coupe (match avancé) Onet1 - Vallon1 2/3 ; poule B Millau Larzac - Vallon2 3/0

    1/2 poule B Réquista Rodez1 3/1


    votre commentaire
  •  

    COUPE NATIONALE dimanche 27 janvier mjc MILLAU / BRIVE : Victoire de Brive en 5 sets : 14-25 / 25-23 / 26-24 / 21-25 / 10-15

    Belle résistance de Millau (privée de Romuald)

    S4 : Du 21 au 25 janvier

      POULE A     ch10     POULE B    ch10     POULE C    ch10     POULE 4x4    4J8  
      exempt   Laissac1     exempt   Millau Lar     exempt   Séverac     St AFF 0 Bozpafor 3
      Millau Lev Vallon1 1   LucP rep   Lunac     st AFF 3 Bozpafor2 1   Millau1 0 Meyrueis 3
      Onet1 3 Villef R 1   Vallon2  0 Réquista 3   Arvieu   Rodez2 rep     Villef R   exempt  
      VBR   Millau GC rep     Bozpafor1 2 Rodez1 fdm 3   Onet2 fdm Laissac2 0        

    votre commentaire
  •  Du 14 au 18 janvier

      FILLES Co1       MIXTE Poule A Co1       Poule B           Poule C         Poule D      
    S3 Laissac   Vallon rep     S3 Millau Lar 3 Bozpafor 2 S3 mjc Rodez 1 Vallon  3   S3 Millau GC 3 Millau Lev 2 S3 Onet2 0 Laissac 3
    S3 Séverac 3 St Aff 1   S3 Arvieu 0 Severac fdm 3 S3 Villefr 3 Onet1 2   S3 Luc P 0 Lunac fdm 3 S3 St Aff 0 VBR 3
    S3 Millau   EXEMPT                                              

    votre commentaire
  • Semaine 2 du 7 au 11 janvier 2019

     Poule A    ch9      Poule B    ch9      Poule C    ch9      4x4 J7    
    Millau GC   exempt     Rodez1   exempt     Laissac2   exempt     Meyrueis   Bozpafor rep  
    Laissac1 1 Millau Lev 3   Millau Lar 1 LucP fdm 3   Séverac 3 Bozpafor2 0   st Affrique   exempt  
    Vallon1 fdm 3 Onet1 2   Lunac fdm 3 Réquista 1   st AFF Arvieu 0   Millau1 rep   Villef R  
    VBR 3 Villef R fdm 0   Bozpafor1 Vallon2  1   Rodez2 1 Onet2 3          

    PSG a perdu contre Guingamp, cela a donné des idées à Villefranche de Rgue ... malheureusement l'idée ne suffit pas c'est bien VBR qui a gagné contrairement à ce qui était affiché ici.


    votre commentaire
  • Coupe 2019 : les poules,calendrier, tableau phases finales, feuille de match :  COUPE AVEYRON UFOLEP 2019

     N'OUBLIEZ PAS LES INSCRIPTIONS EN COUPE... AVANT LE TIRAGE AU SORT LE 3 JANVIER à Laissac !!!


    votre commentaire
  • Du lundi 17 au vendredi 21 décembre : 1ère journée retour en 6x6 et 4x4

     Poule A ch8      Poule B ch8      Poule C ch8      Poule 4x4    4 J6  
    Millau Lev 3 Millau GC 0   LucP Rodez1 3   Bozpafor2 0 Laissac2 3   Villef R 0 Bozpafor 18/1 3
    Onet1 fdm 3 Laissac1 0   Réquista Millau Lar 1   Arvieu 2 Séverac   Meyrueis 3 st Affrique
    Villef R Vallon1 fdm 3   Vallon2 rep   Lunac     Rodez2 3 st AFF 1   exempt   Millau1  
    exempt   VBR     exempt   Bozpafor1     exempt   Onet2          

    votre commentaire
  • Du lundi 10 au vendredi 14 décembre

    Poule A    ch7     Poule B    ch7     Poule C    ch7     Poule 4x4    4 J5  
    Millau Lev   exempt     LucP   exempt     Bozpafor2   exempt     Meyrueis   Villef R  
    Villef R rep   Laissac1     Millau Lar   Vallon2 rep     Rodez2 3 Séverac   st Affrique 1 Millau1 3
    Onet1 1 Millau GC 3   Réquista 1fév   Rodez1 rep     Arvieu 2 Laissac2 3   exempt   Bozpafor  
    Vallon1 VBR 3   Bozpafor1 Lunac 3   Onet2 3 st AFF 1          

    votre commentaire
  •  Du lundi 3 au vendredi 7 décembre

     Poule A    ch6      Poule B    ch6      Poule C    ch6      Poule 4x4    4 J4
    exempt   Onet1     exempt   Réquista     exempt   Arvieu     Millau1 3 Bozpafor
    Millau GC Villef R 0   Vallon2  0 Rodez1 fdm 3   Laissac2 3 Rodez2 2   Villef R fdm 3 st Affrique 1
    Laissac1 1 Vallon1  fdm 3   Lunac 3 Millau Lar 0   Séverac 1 st AFF fdm 3   Meyrueis   exempt  
    VBR   Millau Lev rep     Bozpafor1 3 LucP   Onet2 fdm 3 Bozpafor2 0          

    votre commentaire
  • Du lundi 26 au vendredi 30 novembre (matchs en retard)

    26/11 Bozpafor2-St Affrique3-1; 4x4 Bozpafor-St Affrique 3-0

    27/11 Lunac-LucP 3-1

    29/11 Millau Levezou- VillefrancheR 3-0 ; Millau GC-VBR 0-3 ; Onet1-Vallon1 2/3 ; Millau Larzac-Bozpafor1 0/3 ; Séverac-Onet2 0-3

    30/11 4x4 Villefranche-Bozpafor (match avancé) rep 

    TOURNOI à Figeac, samedi 1er décembre 2018 à 18h

     

    Classement au 30/11

    Nouveau mode de calcul décidé en mai victoire 2pts, defaite 2/3 1pt, sinon 0 point. (compte rendu reunion 29 mai voir rubrique accueil, bilan saison et projet 2018-2019) 


    votre commentaire