• Matchs retard : 

    19/4 Vallon1-MillauGC 1/3 (fdm) ; Laissac1-MillauLa 3/1 ; LucP-Vallon2 2/3 ; Bozpafor2-Séverac 1/3

    24/4 VBR-Vallon1 3/0    ;   26/4 ONET1-VBR 0/3


    votre commentaire
  • Du 9 au 13 avril

    R6     Poule A     J6     Poule B     J5     Poule C  
    MillauGC  3   Vallon1  1   Exempt     LAISSAC 2     BOZPAFOR2  1  23/4 SEVERAC  3
    Onet1  2  (1) RodezMo  3   LUCP  2  19/4 VALLON 2  3   ARVIEU  0   ST AFFRIQUE  3
    Villefranche  3   Lunac  2   REQUISTA    27/4 MILLAU V     RODEZ  1   MEYRUEIS  3
    Laissac1  3  19/4 MillauLar  1   BOZ1  0   ONET 2  3            
    MillauLev  0   VBR  3                        

    (1) 19/25 ; 18/25 ; 25/20 ; 25/23 ; 17/19 !!!


    votre commentaire
  • Du 2 au 6 avril

    R5     Poule A     J5     Poule B   Poule C
    Lunac  1    MillauLev  3   ONET 2     Exempt   REPOS
    RodezMo  3  fdm MillauGC  2   VALLON 2  0   REQUISTA  3  
    Laissac1  3   Vallon1  2   LAISSAC 2  2   LUCP  3  
    Onet1  3  fdm Villefranche  0   MILLAU V  1   BOZ1  3  
    VBR  3   MillauLar  0              

    J4 SEVERAC 3 / ARVIEU 0   ;  J4 BOZ2 1 / RODEZ 3


    votre commentaire
  • Du 26 au 30 mars

    R4     Poule A     J4     Poule B     J4     Poule C  
    Vallon1  0   VBR  3   LUCP  3   ONET 2  1   MEYRUEIS     ARVIEU  
    Villefranche  0  fdm MillauGC  3   REQUISTA  3   LAISSAC 2  2   BOZPAFOR2    5/4 RODEZ  rep
    RodezMo  1   MillauLev  3   MILLAU V  1  fdm VALLON 2  3   SEVERAC  3  fdm ST AFFRIQUE  0
    MillauLar  3   Lunac  1   BOZ1     Exempt              
    Onet1  2  fdm Laissac1  3                        

    votre commentaire
  • Du 19 au 23 mars : 19/03 Poule A Villefranche 0 / Vallon1 3 ;   22/03  MillauV 3 / Onet2 0

    VALLON-VBR EN DEMI ( à Villefranche le 19 mai) !!! VICTOIRE A ORLEANS 1-3

    L'entente Vallon VBR va à Orléans jouer sa qualification pour une demi finale de la coupe nationale le 19 mai à Villefranche.

    Samedi 24/03/2018 16h, A Saint AY (banlieue sud ouest d'Orléans) VOLLEY CLUB AGYLIEN (45) / ENTENTE VALLON-VBR (12)


    votre commentaire
  •  Du 12 au 16 mars                          Télécharger « Coupe_2018_classement_poule_prov.pdf »

         COUPE FEMININE (4x4)                                COUPE MIXTE (4 poules, les deux premiers de chaque poule, en quart, les autres en consolante)

     Sem         Poule A       Poule B         Poule C         Poule D      
     11 J3 MILLAU  3 St AFF  0 J3 SEVERAC(B)  0 VALLON1  3 J3 exempt   MILLAU1   J3 st AFF(B)  3 MONTBAZ  0 J3 MILLAUV(B)   VBR  
     11 J3 LAISSAC  1 VALLON  3 J3 BOZ1 (B)  1 MILLAU2  3 J3 LUCPRIM   ONET1   J3 MILLAU3  1 VILLEF  3 J3 ONET2 (B)   LAISSAC1  

     

    11 mars coupe nationale 6ème et dernier match qualificatif, (les premiers des 4 poules centre sud se rencontreront le 25/3, les vainqueurs en demi).

    Petite chance de qualification pour nos deux équipes Aveyronaises.        

    PLESSIS 1 (91) / MILLAU     ;   3 / 1  (25-18 ; 25-21 ; 21-25 ; 26-24)

    MARSEILLE EST / VBR-VCV (12) Marseille FORFAIT, donc VBR-VCV qualifié pour les quarts le 25/3 (OFFICIEUX)


    votre commentaire
  • Du 5 au 9 mars

    R3       Poule A     J3     Poule B     J3     Poule C  
    MillauGC  3   MillauLev  0   Exempt     MILLAU V     ST AFFRIQUE  3  fdm MEYRUEIS  2
    VBR  3   Villefranche  0   ONET 2  3   VALLON 2  1   ARVIEU    rep BOZPAFOR2  
    Laissac1  3   Lunac  1   LUCP  2   REQUISTA  3   RODEZ  0  14/3 SEVERAC  3
    Vallon1  3   Onet1  0   BOZPAFOR1  3   LAISSAC 2  0            
    MillauLar  3   RodezMo  2                        

     22/2 poule C Arvieu 1 / Rodez 3      9/3 poule B2 Bozpafor2 2 / Arvieu 3

    CLASSEMENTS championnat au 27/02/2018


    votre commentaire
  • 19/2 poule A journée 9 Villefranche 3 / Onet1 1

    22/2 poule B journée R2 Vallon2 3 / Laissac2 2     ;   22/2 poule C R2 Rodez2 1 / St Affrique 3    :    26/2 poule B journée R1 St Affrique 3 / Bozpafor2 0

     TOURNOI : 3 mars st CHRISTOPHE


    votre commentaire
  • Du 12 au 16 février :

    R2     Poule A     J2     Poule B     J2     Poule C  
    Lunac  0   VBR  3   REQUISTA     Exempt     BOZPAFOR2  0   MEYRUEIS  3
    MillauLar  1   MillauLev  3   MILLAU V  22/3?  Rep ONET 2     RODEZ  1  22/2 ST AFFRIQUE  3
    Villefranche     Vallon1  rep   VALLON 2     LAISSAC 2  rep  23/2 SEVERAC     ARVIEU  rep
    Onet1     MillauGC  rep   LUCP  3   BOZ1  1            
    RodezMo  1   Laissac1  3                        

    votre commentaire
  • Du 5 février au 9 février : Poule A premier match retour (calendrier modifié/aller), phase 2 (match aller seulement) pour de nouvelles poules de Niveau (B et C)

    R1 (retour)     Poule A     J1     Poule B     J1     Poule C  
    Vallon1  3   Lunac  0   Exempt     LUCP     MEYRUEIS     SEVERAC  rep
    Onet1  2   MillauLar  3   ONET 2  3   REQUISTA  1   ST AFFRIQUE  3  26/2 BOZPAFOR2  0
    MillauLev  3   Villefranche  0   LAISSAC 2  1   MILLAU V  3   ARVIEU  Rep   RODEZ  
    MillauGC  3   Laissac1  0   BOZ1  3  fdm VALLON 2  0            
    VBR  Rep   RodezMo                          

    GYMNASE J MOULIN RODEZ disponible jeudi ou vendredi 20h, réserver à l'UFOLEP : ufolep12@ligueenseignement12.org

    Coupe nationale 4 février, 5ème match de poule   calendrier résultats : MILLAU-St POURCAIN 3 - 1    (25-19 22-25 / 25-18 / 25-19)  VBR.VALLON - VAUVERT (30) 3-0, 25-15, 25-14, 25-12.


    votre commentaire