• Du 20 au 24 novembre

    J6                                                                                                        RETOUR B1 1ère phase                                                    RETOUR B2 1ère phase

    Rodez1Mont  3  30/11 Lunac  0   Poule B1     J6     Poule B2     J6  
    Onet1  0   Vallon1  3   Meyrueis  1  fdm St Affrique  3   Arvieu  3   Rodez2 mjc  2
    Millau Lévez  0  fdm Millau GC  3   Réquista rep     Séverac     Onet2  3   Laissac2  2
    Luc-P  0   VBR  3   exempt      Millau V     Vallon2 report  3  30/11 Bozpafor2  2
    Bozpafor1  1  fdm Villef R  3                        
    Millau Larzac  3 inv  Laissac1  1                        

    votre commentaire
  • Du 13 au 17 novembre

    J5 Poule A           J5 Poule B1           J5 Poule B2        
    Lunac  3   Laissac1  0   Réquista    rep Meyrueis     Laissac2  3  fdm Arvieu  0
    Villef R  3  fdm Millau Larzac  0   Millau V  2  30/11 Séverac  3   Onet2  3   Vallon2   2
    VBR  3  fdm Bozpafor1  0   exempt     St Affrique     Rodez2 mjc  2   Bozpafor2  3
    Millau GC  3  fdm Luc-P  0                        
    Vallon1  3  fdm Millau Lévezou  0                        
    Rodez1Mont  3  fdm Onet1  2                        

    Coupe nationale Ufolep premier match, première victoire pour l'entente VBR-Vallon 3-1 contre Moissac et de Millau     MJC Millau première victoire en coupe nationale Ufolep


    votre commentaire
  • Du 6 au 10 novembre

    J4 poule A           J4 poule B1           J4 poule B2        
    Onet1  3   Lunac  0   St Affrique  3   Millau V  2   Vallon2   3   Rodez2 mjc  1
    Millau Lévezou  1  fdm Rodez1Mont  3   Réquista     exempt     Bozpafor2  1   Laissac2  3
    Luc-P  0  fdm Vallon1  3   Meyrueis  3   Séverac  1   Arvieu  2   Onet2  3
    Bozpafor1  0   Millau GC  3                        
    Millau Larzac  0   VBR  3                        
    Villef R  2   Laissac1  3                        

    votre commentaire
  • Profitez en pour : Rattraper les matchs en retard, Mise à jour administrative : affiliation (3 clubs non affiliés au 18/10 à l'Ufolep), licences (rappels dans rubrique LICENCE), convention clubs /Aloa

    23/10  SEVERAC St AFFRIQUE : 0-3

    02/11 VALLON2 ARVIEU : 3-1 / MILLAU V REQUISTA  0-3


    votre commentaire
  • Du 16 au 20 octobre

    J3      Poule A     J3      Poule B1     J3      Poule B2  
    Lunac  3  fdm Villef R  1   Séverac  0  fdm St Affrique  3   Onet2  3   Rodez2 mjc  2
    VBR  3   Laissac1  0   Millau V  0   Réquista  3   Laissac2  3   Vallon2   0
    Millau GC  3   Millau Larzac  0   exempt     Meyrueis     Arvieu  3   Bozpafor2  2
    Vallon1  3   Bozpafor1  0                        
    Rodez1Mont  3   Luc-P  0                        
    Onet1  3   Millau Lévezou  1                        

    votre commentaire
  • Du 9 au 13 octobre

    J2      Poule A     J2      Poule B1     J2      Poule B2  
    Millau Lévezou  3   Lunac  1   Réquista  3   St Affrique  1   Rodez2 mjc  0   Laissac2  3
    Luc-P  0   Onet1  3   exempt     Séverac     Onet2  3   Bozpafor2  0
    Bozpafor1  0   Rodez1Mont  3   Meyrueis  3   Millau V  1   Vallon2   3  fdm Arvieu  1
    Millau Larzac  0   Vallon1  3                        
    Laissac1  0  fdm Millau GC  3                        
    Villef R  0  fdm VBR  3                        

    votre commentaire
  •  Du 2 au 6 octobre : Feuille de match 2017-2018

    J1     Poule A     J1     Poule B1     J1     Poule B2  
    VBR  3   Lunac  0   St Affrique  1   Meyrueis  3   Rodez2 mjc  2   Arvieu  3
    Millau GC     Villef Rgue  rep   Séverac   Réquista  3   Laissac2  1   Onet2  3
    Vallon1  3   Laissac1  1   Millau V     exempt     Bozpafor2  0   Vallon2   3
    Rodez1Mont  3   Millau Larzac  0                        
    Onet1  3   Bozpafor1  0                        
    Millau Lévezou  3   Luc-P  2                        

    JOUR MATCH A DOMICILE


    votre commentaire
  • - MARDI 26 septembre à ONET tournoi POULE B (11 équipes maximum), MERCI aux équipes de s'inscrire AUPRÈS d'ALEXANDRE ou DIDIER P.

    VICTOIRE POUR MILLAU VIADUC / QUELQUES PHOTOS

    JEUDI 28 septembre à St CHRISTOPHE tournoi POULE A (12 équipes maximum), MERCI aux équipes de s'inscrire AUPRÈS de GUILLAUME ou GREGORY

    DROIT d'inscription à St Christophe : chaque équipe amène un dessert (pour 8?)

    VICTOIRE POUR MILLAU GC (?) / QUELQUES PHOTOS      A MILLO YA DES PHOTOS (aussi)


    votre commentaire
  •  

    Réunion de rentrée vendredi 15 septembre 2017 à 20h 30 à Rodez dans les locaux de l'Ufolep.


    votre commentaire
  • Samedi 17 juin FINALES de la COUPE à MONTBAZENS

    Message de Loic Morio :  Un repas buffet froid vous est proposé pour clôturer la coupe : 5 € par personne.  Merci de me tenir au courant du nombre de personnes.  Réponse pour le mercredi 14 juin.  Tous les joueuses, joueurs, familles, amis etc.... sont conviés à assister aux finales et au repas.

    15h : FINALE COUPE Consolante : LUNAC GAGNE 3/2 CONTRE LUC LA PRIMAUBE

     17h : FINALE COUPE Féminine : MILLAU 2 GAGNE 3/2 CONTRE MILLAU 1

     19h : FINALE COUPE Principale : VBR ( Volley Ball Ruthénois) GAGNE 3/1 CONTRE MILLAU GRAND CAUSSE

    Sem 24 : Finales coupe 17 juinSem 24 : Finales coupe 17 juinSem 24 : Finales coupe 17 juin

     


    votre commentaire