• - MARDI 16 MAI 20h45 TOURNOI B2 à LAISSAC, 6 équipes inscrites : LAISSAC2, MILLAU V, BOZPAFOR2, ARVIEU, St AFFRIQUE, ONET2

    1er Millau V 2ème Bozpafor2

    - MERCREDI 17 MAI 1/2 FINALE COUPE FEMININE MEYRUEIS-MILLAU1 0/3

    - JEUDI 18 MAI 20h30 TOURNOI B1 à SEVERAC, 6 équipes inscrites : SEVERAC, MILLAU T, MEYRUEIS, REQUISTA,  RODEZ, LUC/P

    1er Luc P, 2ème Rodez, 3ème Meyrueis, 4ème Millau T, 5ème Réquista, 6ème Séverac (ils savent recevoir)

    - POULE A JOURNEE 17 : du 15 au 19 mai

    Millau GC  0   VBR 3
    Vallon1  3   RignacM 2
    Millau L  3   Villef R 0
    Lunac  0   Onet1 3
    Bozpafor1  3   Laissac1 2

                                                                                                    VBR CHAMPION !!!

    TOURNOI POULE A prévu semaine 22 ANNULE !!!


    votre commentaire
  • TABLEAUX des DEMI FINALES

    Tableau  PRINCIPAL Tableau  CONSOLANTE Tableau  FEMININ
     DEMI FINALE 17/6  DEMI FINALE 17/6  DEMI  FINALE 17/6
    MILLAU GC 3  MILLAU GC LUNAC (A) report   MILLAU2 : 25/25/25 MILLAU2
    VALLON1 2   VILLEFRANCHE (A)   VALLON   : 13/13/22  
               
    VBR 1er juin   MJC RODEZ 0   MILLAU 1 : 25/25/25  MILLAU1
    MONT/RIGNAC/RO   LUC/PRIM 3  LUC/PRIM MEYRUEIS 17/18/13  

     

    11 MAI Match en retard poule B13 : ARVIEU / VALLON2  1-3    ;    poule B12 : LAISSAC2 / ONET2  2-3


    votre commentaire
  • Du 1er au 5 mai : Dernière journée pour les poules B

    J16 sem 18       J5 sem 18       J5 sem 18       J5 sem 18    
    Vallon1  2   Millau GC  3   Millau T  3  fdm Rodez MJC  0   Réquista  1  fdm Laissac2  3   MillauV  3  fdm Vallon2  1
    Onet1  2   VBR  3   Luc/P  3   Meyrueis  1   Onet2  3   Séverac  0   Bozpafor2  3   Arvieu  1
    RignacM  3  fdm Bozpafor1  2                                    
    Lunac  3  fdm Millau L  1                                    
    Villef R  1   Laissac1  3                                    

    votre commentaire
  • Du 24 au 28 avril : Après cette journée il restera une journée dans les poules B (journée 5 ... oui après la 6), 3 dans la poule A

    J15 sem 17       J6 sem 17       J6 sem 17       J6 sem 17    
    Millau GC  3   Villef R  0   Meyrueis  3   Millau T  0   Séverac  3   Réquista  1   Arvieu  0   MillauV  3
    VBR  3   Lunac  0   Rodez MJC  3   Luc/P  2   Laissac2     Onet2  Report   Vallon2  1   Bozpafor2  3
    Millau L  2  fdm RignacM  3                                    
    Laissac1  1   Onet1  3                                    
    Vallon1  3   Bozpafor1  1                                    

    votre commentaire
  • COUPE 2017 EN DETAIL / CALENDRIER FIN DE SAISON  FINALE 17 JUIN !!!

    TABLEAU PRINCIPAL   TABLEAU CONSOLANTE   TABLEAU FEMININ  
               
    MILLAU GC  3 (25/25/25) LUNAC (A)  3 (26/25/25)    
    LAISSAC (18/4)  0 (18/18/22) BOZPAFOR 2 (B)  0 (24/21/21)    
               
    VALLON1   3 (25/25/25) VILLEFRANCHE (A)  3 (25/20/25/25) VALLON  3 (25/25/25)
    BOZPAFOR1 (13/4)   0 (16/15/17) MILLAU T  1 (15/25/20/20) LAISSAC (18/4)  0 (21/23/23)
               
    VBR  3 (25/25/25) MJC RODEZ  3 (25/25/25)    
    ONET1  0 (14/15/21) SEVERAC  0 (10/17/16)    
               
    MONT/RIGNAC/RO  3 (25/25/21/13/15) LUC/PRIM  3    
    MILLAU L  2 (21/18/25/25/9) VALLON3  1     

                        Reçoit


    votre commentaire
  • 4 avril LUNAC 0 - MILLAU GC 3 ; REQUISTA 1 - ONET2 3 / 7 avril MJC RODEZ 1 - MERUEYS 3 / 11 avril LAISSAC2 3 - SEVERAC 0


    votre commentaire
  • Du 27 au 31 mars

    J14 sem 13       J4 sem 13       J4 sem 13       J4 sem 13    
    Laissac1  0   Millau GC  3   Millau T  1  fdm Luc/P  3   Réquista  1  4/4 Onet2  3   MillauV  3  fdm Bozpafor2  1
    VBR  rep   Millau L     Meyrueis  3  7/4 Rodez MJC  1   Séverac  0  11/4 Laissac2  3   Arvieu    rep Vallon2  
    Lunac  0  fdm Vallon1  3                                    
    Onet1  3   RignacM  1                                    
    Villef R  3  fdm Bozpafor1  0                                    

    votre commentaire
  • COUPE Nationale quart de finale de zone : Pour Millau ce sera Brive à Millau  (26 mars, gymnase Paul Tort match à 14h30)

    PERDU !!! 2/3 (13-15 au 5ème), dommage la première phase était (presque) parfaite !

     https://www.facebook.com/castelfacebouk/posts/10203292278385474

    Du 20 au 24 mars

    J13 sem 12       J3 sem 12       J3 sem 12       J3 sem 12    
    Bozpafor1  1   Millau L  3   Millau T  3  fdm Meyrueis  1   Réquista  3   Séverac  2   MillauV  3   Arvieu  0
    RignacM  0   VBR  3   Luc/P  3  fdm Rodez MJC  2   Onet2  3   Laissac2  0   Bozpafor2  1   Vallon2  3
    Laissac1  1   Vallon1  3                                    
    Onet1     Villef R  rep                                    
    Lunac  0  4/4 Millau GC  3                                    
     RAPPEL FIN DE SAISON

    votre commentaire
  • - COUPE filles : 14 mars Millau1 / Vallon REPORT ; 16 mars Bozpafor 0 / Millau2 3

    - COUPE mixte : Millau V forfait 

    - CHAMPIONNAT 14/3 Poule B11 Millau T 3 / mjc Rodez 2  ; Poule A LUNAC 1 / Villefranche 3


    votre commentaire
  • Oups ! Désolé, Vallon2 est effectivement forfait général (merci de ce rappel à PH de Millau)

    Dernière journée des matchs de poule, le classement permettra de déterminer les quarts de finale de la coupe.

      Coupe MIXTE Poule A Poule B Poule C Poule D Poule E
    Se 10 J3 Rodez mjc  0 RignacM  3 J3 Bozpafor2  1 Vallon1  3 J3 Réquista  1 VBR  3 J3 Millau GC   Vallon2    J3 Millau L  3 Bozpafor1  2
    Se 10 J3 Villef R  3 Millau Vforfait  rep J3 Laissac1  3 Séverac  0 J3 VCOnet1  3 Millau T  0 J3 Lunac  3 Luc/P  2 J3 Vallon3  3 VCOnet2  0

     

      Coupe FEMININE            Poule F1         Poule F2
    sem 10
    J3
    Millau1
     3
    Vallon
     0
    J3
    Bozpafor
     0
    Millau2
     3
    sem 10
    J3
    Rodez
     
    exempt
     
    J3
    Meyrueis
     3
    Laissac
     2

    1 commentaire