•  

      Poule A   ch13     Poule B   ch13     Poule C mix64 ch13  
    S13 VBR   exempt     MillauLar   st AFF     st Aff4x   Onet2  
      Onet1   Millau Lev     LucP   Lunac     Rodez2   Meyrueis4x  
      Millau GC   Laissac1     Réquista   Rodez1     Bozpafor2   Arvieu  
      Vallon1   Villef R     Séverac   Bozpafor1     Laissac2   Séverac  
      Poule A   ch14     Poule B   ch14     Poule C mix64 ch14  
    S14 exempt   Vallon1     st AFF   Séverac     Séverac   st Aff4x  
      Laissac1   Millau Lev     Rodez1   LucP     Meyrueis4x   Bozpafor2  
      Onet1   VBR     MillauLar   Lunac     Onet2   Rodez2  
      Villef R   Millau GC     Bozpafor1   Réquista     Arvieu   Laissac2  

    votre commentaire
  •  Télécharger « Calendrier_2019-2020_Retour.pdf »

    sem 19-20 du Lu au Ve Vac Férié?       Retour       Retour       Retour  
    S40 Tour. 30/09/19 04/10/19           Poule A       Poule B       Poule C mix64
    S41 ch1 07/10/19 11/10/19       S51     ch08         ch08         ch08  
    S42 ch2 14/10/19 18/10/19         Vallon1   Onet1     Séverac   Lunac     Rodez2   Séverac  
    S43   21/10/19 25/10/19 V       VBR   Laissac1     Rodez1   MillauLar     Bozpafor2   Onet2  
    S44   28/10/19 01/11/19 V       Millau Lev   Millau GC     Réquista   LucP     Arvieu   Meyrueis4x  
    S45 ch3 04/11/19 08/11/19         exempt   Villef R     st AFF   Bozpafor1     Laissac2   st Aff4x  
    S46 ch4 11/11/19 15/11/19   Lu 11   S02     ch09         ch09         ch09  
    S47 ch5 18/11/19 22/11/19         Onet1   exempt     Lunac   st AFF     st Aff4x   Rodez2  
    S48 Tour 4x4 25/11/19 29/11/19         Laissac1   Vallon1     Rodez1   Séverac     Séverac   Bozpafor2  
    S49 ch6 02/12/19 06/12/19         Millau GC   VBR     Réquista   MillauLar     Onet2   Arvieu  
    S50 ch7 09/12/19 13/12/19         Millau Lev   Villef R     LucP   Bozpafor1     Laissac2   Meyrueis4x  
    S51 ch8 16/12/19 20/12/19       S05     ch10         ch10         ch10  
    S52   23/12/19 27/12/19 V       exempt   Laissac1     st AFF   Rodez1     Bozpafor2   st Aff4x  
    S1   30/12/19 03/01/20 V       Millau GC   Vallon1     Séverac   Réquista     Arvieu   Séverac  
    S2 ch9 06/01/20 10/01/20         VBR   Millau Lev     LucP   MillauLar     Meyrueis4x   Onet2  
    S3 co1 13/01/20 17/01/20         Villef R   Onet1     Bozpafor1   Lunac     Rodez2   Laissac2  
    S4 Tour 4x4 20/01/20 24/01/20       S09     ch11         ch11         ch11  
    S5 ch10 27/01/20 31/01/20         exempt   Millau Lev     Réquista   st AFF     st Aff4x   Arvieu  
    S6 co2 03/02/20 07/02/20         Vallon1   VBR     LucP   Séverac     Séverac   Meyrueis4x  
    S7   10/02/20 14/02/20 V       Onet1   Millau GC     Rodez1   Lunac     Rodez2   Bozpafor2  
    S8   17/02/20 21/02/20 V       Villef R   Laissac1     MillauLar   Bozpafor1     Laissac2   Onet2  
    S9 ch11 24/02/20 28/02/20       S10     ch12         ch12         ch12  
    S10 ch12 02/03/20 06/03/20         Millau GC   exempt     st AFF   LucP     Meyrueis4x   st Aff4x  
    S11 co3 09/03/20 13/03/20         Millau Lev   Vallon1     Séverac   MillauLar     Onet2   Séverac  
    S12 Tour 4x4 16/03/20 20/03/20         Laissac1   Onet1     Lunac   Réquista     Arvieu   Rodez2  
    S13 ch13 23/03/20 27/03/20         VBR   Villef R     Bozpafor1   Rodez1     Bozpafor2   Laissac2  
    S14 ch14 30/03/20 03/04/20       S13     ch13         ch13         ch13  
    S15   06/04/20 10/04/20 V       VBR   exempt     MillauLar   st AFF     st Aff4x   Onet2  
    S16   13/04/20 17/04/20 V lu 13/4     Onet1   Millau Lev     LucP   Lunac     Rodez2   Meyrueis4x  
    S17 co1/8 20/04/20 24/04/20         Millau GC   Laissac1     Réquista   Rodez1     Bozpafor2   Arvieu  
    S18 PO1 27/04/20 01/05/20   Ve 1/5     Vallon1   Villef R     Séverac   Bozpafor1     Laissac2   Séverac  
    S19 co1/4 04/05/20 08/05/20   Ve 8/5   S14     ch14         ch14         ch14  
    S20 PO2 11/05/20 15/05/20         exempt   Vallon1     st AFF   Séverac     Séverac   st Aff4x  
    S21 Tour 4x4? 18/05/20 22/05/20   Je 21/5     Laissac1   Millau Lev     Rodez1   LucP     Meyrueis4x   Bozpafor2  
    S22 co1/2 25/05/20 29/05/20         Onet1   VBR     MillauLar   Lunac     Onet2   Rodez2  
    S23 To? cofin, 01/06/20 05/06/20   lu 1/6     Villef R   Millau GC     Bozpafor1   Réquista     Arvieu   Laissac2  
    S24 PO3 08/06/20 12/06/20                                    
    S25   15/06/20 19/06/20                                    
    S26   22/06/20 26/06/20                                    

    votre commentaire
  •  

    Ajustements possibles, surtout fin de saison, tournois 4x4 à préciser, ouverts aux équipes jouant en 6, modalités à préciser.

    Le provisoire semble se confirmer : pour la première semaine contactez votre adversaire au cas ou ...

    -----------------------------

    Un calendrier provisoire, à vérifier, pb de terrains pour Millau, St Affrique ? Séverac

    Version 02, des inversions de terrain, permutation de journées...

    Télécharger « Calendrier-2019-2020_prov_v02.pdf »

    PRECISION pour les novices, l'équipe citée en premier reçoit !

     


    votre commentaire
  • sem           2019 : modifications (23 mars) du Lu au Ve   Férié
    13  ch14 / 4J10 dernière journée match de poule 25/03/19 29/03/19    
    14   01/04/19 05/04/19  repos  
    15  COUPE QUARTS 08/04/19 12/04/19    
    16  COUPE DEMIS 15/04/19 19/04/19    
    17   22/04/19 26/04/19 Vacances lu 22/4)
    18   29/04/19 03/05/19 Vacances  me 1/5
    19  PLAY OFF 1e journée 06/05/19 10/05/19   me 8/5
    20                  16/5 TOURNOI poule 4x4 à SEVERAC                           18/5 COUPE FINALE à LAISSAC 13/05/19 17/05/19    
    21  PLAY OFF 2e 20/05/19 24/05/19     
    22                         27/5 REUNION BILAN PONT de SALARS                                                                 27/05/19 31/05/19   je 30/5 asc
    23  PLAY OFF 3e (finales) 03/06/19 07/06/19    
    24   10/06/19 14/06/19    Lu pentecôte

                                  FIN de saison 2018-2019 : modifications et précisions

    ·        PLAY OFFS poule A

    Barrage (le mieux classé reçoit)                   DEMIS                                                                 FINALE

    (Play off1)                                                   (Play off2)                                                           (Play off3)

    Le 4e reçoit le 5e, -------------->               le 1er reçoit vainqueur 4e/5e                                        Le mieux classé reçoit

    Le 3e reçoit le 6e --------------->                Le 2e reçoit vainqueur 3e/6e           

     

    ·        PLAY OFFS poule B & C mélangées :

    Les équipes des 2 poules (+ 7e poule A) sont réparties dans 2 groupes de niveau.

    C’est un peu compliqué (voir fichier playoff_2019_B&C.pdf), Jérôme Castelbou (merci) et moi nous pourrons vous décoder les détails.

     Télécharger « playoff_2019_B&C.pdf »

    ·        PLAY OFFS poule 4X4

    2 journées (4 équipes seulement).

    DEMI  (le mieux classé reçoit)                   FINALE

    (Play off 1)                                                   (Play off 2)                                                           

    Le 1e reçoit le 4e, -------------->               1/4 contre 2/3 (le mieux classé reçoit)

    Le 2e reçoit le 3e --------------->                    

    ·        TOURNOI 4x4 : A SEVERAC semaine 20 (13 mai ou 16 mai)

    Merci au club de Séverac qui a accepté d’organiser un tournoi.

    Tournoi en priorité pour les (5) équipes ayant disputé le championnat, d’autres clubs peuvent s’y ajouter, à condition de s’inscrire.

     ·        RÉUNION BILAN A PONT DE SALARS : Lundi 27 mai

    Comme l’an dernier, le but est de faire le bilan de la saison et préparer la suivante, sans l’urgence de la réunion de septembre.


    votre commentaire
  • Télécharger « Calendrier_2018-2019_v02.pdf »

    Jeudi 18 octobre 21h Luc Primaube recevra Millau Larzac exceptionnellement à... BOZOULS !

    DES PETITS CHANGEMENTS  poule C BOZPAFOR2 reçoit à 20h30 lundi au lieu de 21h SEVERAC reçoit le jeudi 20h30 (au lieu de lundi) 17/10/18

    En 4x4 : J2 Villefranche/Millau1 je 15/11 20h30 Rodez Amphi -4 ; J4 st Affrique / Villefranche je 6/12 20h30 à La Primaube 


    votre commentaire
  • sem du Lu au Ve PHASE 2 FIN Vac Férié?
    18 30/04/18 04/05/18 Poule A : R7     Ma 1/5
    19 07/05/18 11/05/18  Rattrapage   Ma 8/5 Je 10 asc
    20 14/05/18 18/05/18 Coupe 12 : Quarts     /    Coupes nationales : 19 & 20 finales à Villefranche de Rgue    
    21 21/05/18 25/05/18 Poule A : R8   /   Poules B & C demi (1er/4° et 2/3)   lu 21/5 pent
    22 28/05/18 01/06/18

    Rattrapage     /      RÉUNION BILAN PROJETS  Pont de SALARS mardi 29/5

     

       
    23 04/06/18 08/06/18

    Poule A : R9 (dernière journée)    / Poules B & C finales

    Poule B : Lundi 5 ? juin Tournoi à Bozouls (6 joueurs) 

    Poule C : jeudi 7 juin tournoi à Séverac (6 joueurs) 

       
    24 11/06/18 15/06/18

    COUPE 12 : DEMI

     

       
    25 18/06/18 22/06/18

                              COUPE 12 FINALES 23/6 Bozouls

     

       
    26 25/06/18 29/06/18      

    votre commentaire
  • CALENDRIER du championnat d'OCTOBRE à JANVIER : Dernières modifications au 27/9/2017

    Télécharger « Calendrier_2017-2018_V04_20170927_semestre1.pdf »


    votre commentaire
  •  CALENDRIER modifié (1/2/2017) : Une dernière (?) version de ce calendrier, avec des petits ajustements et précisions dans les poules B22 et B23.

    sem Championnat / Coupe Lundi Jour Férié ? Vacances scolaires / NB Samedi
    12 J13 20/03/17     25/03/17
    13 J14 27/03/17     01/04/17
    14 Rat  03/04/17   Vacances de printemps 08/04/17
    15 Rat  10/04/17   Vacances de printemps 15/04/17
    16 coupe 1/4 17/04/17 Lu 17 pâq   22/04/17
    17 J15 24/04/17     29/04/17
    18 J16 01/05/17 lu 1/5 POULES B 2ème phase : dernière journée 06/05/17
    19 coupe 1/2 08/05/17 lu 8/5   13/05/17
    20 J17 15/05/17   TOURNOI POULE B 20/05/17
    21   22/05/17 je 25/5 asc TOURNOI FILLES (lu ou ma ou mer) 27/05/17
    22  coupe finale 3 juin 29/05/17  

    TOURNOI poule A ANNULE

    03/06/17
    23 J18 05/06/17 lu 5/6 pent NB Ligue mondiale 9 & 10 & 11 juin à Pau 10/06/17
    24  FINALE 17 JUIN !!! 12/06/17    FINALE COUPE 17 JUIN !!! 17/06/17
    25   19/06/17     24/06/17
    26   26/06/17     01/07/17

    Télécharger « Calendrier_2016-2017_phase2_pouleB_V03.pdf »      

    RAPPEL : Nous disposons d’un créneau pour jouer au collège J Moulin à Rodez le vendredi de 20h à 23h.


    votre commentaire