• Tableau PRINCIPAL 23 au 17 mai

    Mardi 24 mai LUNAC (B) /  MILLAU GC   1-3 (23-25, 25-18, 15-25, 18-25)       Jeudi 26 mai VALLON1 / VCLR 3 - 2

    Tableau CONSOLANTE 23 au 17 mai

    Mardi 24 mai MONTBAZENS (A) /  LAISSAC (B) 2/3 (25/15 ; 25/23 ; 16/25 ; 28/30 ; 15/17)        Jeudi 2 juin 26 mai SEVERAC / 4SAISONS2 : 3/2 (23/25; 25/18;14/25;25/19;15/6)


    votre commentaire
  • du 9 au 13 mai

    LES TABLEAUX (principal et consolante) SONT EN LIGNE : TABLEAUX QUARTS de finale

    CALENDRIER FIN de SAISON ACTUALISE


    votre commentaire
  • Le tableau principal concerne les équipes classées 1ères ou 2èmes des 4 poules de qualification.

    Le tableau de la consolante concerne les équipes classées 9 à 16 dans un classement des 19 équipes inscrites. (voir détails dans organisation et classement)


    votre commentaire
  • VOIR DETAILS DANS COUPE 2016 ORGANISATION


    votre commentaire
  • Po Jo sem E1 S1 E2 S2 score   E3 S3 E4 S4 score
      A 1 se 3 ARVIEU 0 LUNAC 3  16/25,19/25,17/25   MILLAU VIA 0 4 SAISON1 (A) 3  19/25,19/25,15/25
      A 2 se 6 MILLAU VIA 0 LUNAC 3  14/25,16/25,17/25   4 SAISON1 (A) 3 ARVIEU 0  25/13,25/13,25/11
      A 3 se 12 LUNAC 3 4 SAISON1 (A) 1  25/20,25/13,21/25,25/22   ARVIEU  0 MILLAU VIA 21/4 3

    13/25 ; 16/25 ; 20/25

                               
      B 1 se 3 PRIMAUBE 0 VALLON (A) 3 16/25 ; 17/25 ; 22/25   ST AFFRIQUE  3 MONTBAZ (A) 0  25/0 ; 25/0 ; 25/0 Fo
      B 2 se 6 BOZPAFOR 1 0 VALLON (A) 3  20/25,21/25,22/25   MONTBAZ (A) 3 LA PRIMAUBE 0  25/16 ; 25/22 ; 25/21
      B 3 se 12 VALLON (A) 3 ST AFFRIQUE 0 25/15 ; 25/12 ; 25/15   BOZPAFOR 1 3 LA PRIMAUBE 0  25/16,25/10,25/22
      B 4 se 13 MONTBAZ (A) 2 BOZPAFOR 1 3  25/12,16/25,20/25,25/15,13/15   LA PRIMAUBE 0 ST AFFRIQUE 3 15/25 ; 23/25 ; 18/25
      B 5 se 14 VALLON (A) 3 MONTBAZ (A) 1 21/25 ; 25/13 ; 25/18 ; 25/14   SAINT AFF rep 1 BOZPAFOR1 3 12/25 ; 19/25 ; 25/23 ; 26/28 
                               
      C 1 se 3 SEVERAC 0 VCLR (A) 3  16/25,16/25,23/25   LAISSAC 1 MILLAU GC (A) 3  17/25,25/22,13/25,20/25
      C 2 se 6 BOZPAFOR 2 1 VCLR (A) 3  25/18,13/25,19/25,18/25   MILLAU GC (A) 3 SEVERAC 0  25/23,25/16,25/19
      C 3 se 12 VCLR (A) 3 LAISSAC 0  25/22,25/17,25/20   BOZPAFOR 2 2 SEVERAC rep 3  26/24 ; 25/17 ; 10/25 ; 26/28 ; 11/15 
      C 4 se 13 MILLAU GC (A) 3 BOZPAFOR2 0  25/18 ;27/25 ;25/17   SEVERAC  0 LAISSAC 3  20/25 ;19/25 ;18/25
      C 5 se 14 VCLR (A) 1 MILLAU GC (A) 3  25/22,18/25,16/25,22/25   LAISSAC 0 BOZPAFOR 2 3  22/25 ;21/25 ;18/25
                               
      D 1 se 3 MEYRUEIS 0 MILLAU L (A) 3  20/25,17/25,17/25   REQUISTA 0 VILLEFRANCHE (A) 3  22/25,19/25,21/25
      D 2 se 6 4 SAISON 2 1 MILLAU L (A) 3  19/25,25/23,20/25,20/25   VILLEF (A) 3 MEYRUEIS 1 25/14 ; 25/15 ; 20/25 ; 25/15
      D 3 se 12 MILLAU L (A) 3 REQUISTA 1  26/24,24/26,25/23,25/22   4 SAISONS 2 3 MEYRUEIS 0  25/14 ; 25/10 ; 25/22
      D 4 se 13 VILLEF (A) 3 4 SAISONS 2 1  25/14 ;18/25 ;25/12 ;25/20   MEYRUEIS 2 REQUISTA 3  17/25 ;25/16 ;26/24 ;26/28 ;11/15
      D 5 se 14 MILLAU L (A) 3 VILLEFRANCHE (A) 2  25/19,19/25,19/25,25/27,16/14   REQUISTA 3 4SAISON 2 1  25/23 ;25/22 ;24/26 ;25/13

    votre commentaire
  • - Du 4 au 8 avril : coupe mixte, dernière journée avant les quarts.

    Rappels coupe : Semaine 19 quarts de finale (principal et consolante) ; semaine 21 demi finales ; semaine 22 finale à Millau (4 juin). 

      B 5 sem 14 VALLON (A)  3 MONTBAZENS (A)  1   SAINT AFFRIQUE  rep BOZPAFOR1  
      C 5 sem 14 VCLR (A)  1 MILLAU GC (A)  3   LAISSAC  0 BOZPAFOR 2  3
      D 5 sem 14 MILLAU L (A)  3 VILLEFRANCHE (A)  2   REQUISTA  3 4SAISON 2  1

     

    - LUNDI 4 avril à SEVERAC 20h, COUPE FILLES : 2ème tournoi qualificatif

    RESULTATS1.MILLAU 6V / 2.MEYRUEIS 5V / 3.LAISSAC 4V / 4.SEVERAC 3V /   5.BOZPAFOR 2V / 6.St AFFRIQUE 1V / 7.ARVIEU 0V 

    La coupe est pleine ... d'énergie !

    Semaine 14 : coupe 5ème journée

     

    Poule Journée date E1 S1 E2 S2   E3 S3 E4 S4
      A 1 sem 3 ARVIEU 0 LUNAC 3   MILLAU VIA 0 4 SAISON1 (A) 3
      A 2 sem 6 MILLAU VIA 0 LUNAC 3   4 SAISON1 (A) 3 ARVIEU 0
      A 3 sem 12 LUNAC 3 4 SAISON1 (A) 1   ARVIEU   MILLAU VIA rep
      A 4   EXEMPTE                
      B 1 sem 3 PRIMAUBE 0 VALLON (A) 3   ST AFFRIQUE   MONTBAZENS (A) rep
      B 2 sem 6 BOZPAFOR 1 0 VALLON (A) 3   MONTBAZENS (A) 3 LA PRIMAUBE 0
      B 3 sem 12 VALLON (A) 3 ST AFFRIQUE 0   BOZPAFOR 1 3 LA PRIMAUBE 0
      B 4 sem13 MONTBAZENS (A) 2 BOZPAFOR 1 3   LA PRIMAUBE 0 ST AFFRIQUE 3
      C 1 sem 3 SEVERAC 0 VCLR (A) 3   LAISSAC 1 MILLAU GC (A) 3
      C 2 sem 6 BOZPAFOR 2 1 VCLR (A) 3   MILLAU GC (A) 3 SEVERAC 0
      C 3 sem 12 VCLR (A) 3 LAISSAC 0   BOZPAFOR 2   SEVERAC rep
      C 4 sem13 MILLAU GC (A) 3 BOZPAFOR2 0   SEVERAC  0 LAISSAC 3
      D 1 sem 3 MEYRUEIS 0 MILLAU L (A) 3   REQUISTA 0 VILLEFRANCHE (A) 3
      D 2 sem 6 4 SAISON 2 1 MILLAU L (A) 3   VILLEFRANCHE (A) 3 MEYRUEIS 1
      D 3 sem 12 MILLAU L (A) 3 REQUISTA 1   4 SAISONS 2 3 MEYRUEIS 0
      D 4 sem13 VILLEFRANCHE (A) 3 4 SAISONS 2 1   MEYRUEIS 2 REQUISTA 3

    votre commentaire
  • * LUNDI 8 février 20h à SEVERAC coupe féminine : 1er tournoi qualificatif RESULTATS :

    1.MILLAU 5V 118 pts / 2.MEYRUEIS 5V 107 pts / 3.LAISSAC 4V 101 pts / 4.ARVIEU 4V 98 pts / 5.BOZPAFOR 104 pts, 6.SEVERAC 1V 81 pts / 7.St AFFRIQUE 1V 69 pts.

    Du 8 au 12 février  : coupe 2 (exempts : St Affrique, Laissac, Réquista)

       Coupe match 1       match 2      
    poule A Journee 2 MILLAU VIA  0 LUNAC 4 SAISON1 (A)  3 ARVIEU 0
    poule B Journee 2 BOZPAFOR 1  0 VALLON (A) MONTBAZENS (A) LA PRIMAUBE
    poule C Journee 2 BOZPAFOR 2  1 VCLR 3 MILLAU GC SEVERAC rep
    poule D Journee 2 4 SAISON 2  1 MILLAU L 3 VILLEFRANCHE MEYRUEIS

    votre commentaire
  •  

    Télécharger « coupe_2016_poules_matchs.pdf »

    Organisation par le club MJC MILLAU, correspondant Jérôme CZAPLICKI czaplicki.jerome@orange.fr  et l'Aloa.

      Bonjour à tous, le tirage au sort de coupe départementale UFOLEP de l’Aveyron a eu lieu le jeudi 7 JANVIER à Millau.

    1-Organisation. En 6x6 mixte.

    19 équipes inscrites reparties en 1 poule de 4 (poule A) et 3 poules de 5 (poule B-C-D)

    Le tirage au sort a désigné la répartition des équipes par poule, ainsi que l’ordre et le lieu des rencontres.

    Toutes les équipes de chaque poule s’opposeront. Comme en championnat le vainqueur marquera 2 pts et le perdant 1 pt ( 0 points pour un forfait). En cas d’égalité la différence se fera au niveau des sets voire des points.

    Les équipes jouant en poule B en championnat démarreront à + 5 points à chaque set (sauf au 5eme ) .

    Les 2 premières équipes de chaque poules sont qualifiées pour le tableau final ( ci-joint ), il sera fait un classement entre les 11 équipes restantes, les 8 meilleures s’opposeront en consolante, et les 3 dernières seront éliminées.

    Pour le tableau final :

    Les équipes finissant premières de leur poule recevront en ¼ de finale.

    En ½ finale, le tirage au sort a désigné comme équipe jouant à domicile :

    - Le vainqueur du match entre le premier de poule A contre 2éme poule B

    - Le vainqueur du match entre le 1er de poule B contre le 2eme de poule A

     Pour l’organisation de la consolante :

    L’équipe première du classement sera nommée équipe A, l’équipe deuxième équipe B et ainsi de suite jusque H, et les matchs se dérouleront comme suit :

    ¼ de finale ½ finale finale ½ finale ¼ de finale

    A contre H B contre G

    C contre F D contre E

    LE vainqueur de A contre H , et le vainqueur de B contre G recevront en ½ finale.

    2-4x4 filles

    7 équipes sont inscrites :

    Millau, Severac, Meyrueis, laissac, bozpafor,Arvieu, st Affrique.

    Elles s’affronteront sous forme de plateaux lors de deux journées.

    Le club de Séverac ( lieu central géographiquement) s’est proposé de recevoir ces deux journées pour éviter des déplacements .

    Les deux plateaux auront lieu LES LUNDIS 08/02 et 04/04 2016, en soirée.

    TABLEAU FINAL PRINCIPAL : cliquer pour agrandir

    COUPE départementale UFOLEP de l'Aveyron


    votre commentaire
  • 7 janvier tirage au sort

    Ils sont très beaux les chapeaux poule A et poule B1&B2 !


    votre commentaire