•             COUPE FEMININE (4x4)                                COUPE MIXTE (4 poules, les deux premiers en quart, les autres en consolante)

     Sem         Poule A       Poule B         Poule C         Poule D      
     4 J1 VALLON  3 St AFF  0 J1 MILLAU2  3 VALLON1  2 J1 ONET1  0 MILLAU1  3 J1 VILLEF  3 MONTBAZ  1 J1 LAISSAC1  0 VBR  3
     4 J1 LAISSAC  0 MILLAU  3 J1 BOZ1 B  3

    SEVEB

     1 J1 LUCPRIM   exempt   J1 MILLAU3  3 st AFF (B)  1 J1 ONET2(B)  2 MILLAUV(B)  3
     5 J2 St AFF  1 LAISSAC  3 J2 VALLON1  3 BOZ1 B  1 J2 MILLAU1  3 LUCPRIM  0 J2 MONTBAZ   MILLAU3  rep J2 VBR  3 ONET2 (B)  0
     5 J2 MILLAU  3 VALLON  2 J2 SEVERAC(B)  0 MILLAU2  3 J2 exempt   ONET1   J2 ST AFF (B)  0 VILLEF  3 J2 MILLAUV(B)  1 LAISSAC1  3
     11 J3 MILLAU  3 St AFF  0 J3 SEVERAC(B)  0 VALLON1  3 J3 exempt   MILLAU1   J3 st AFF (B)  3 MONTBAZ  0 J3 MILLAUV(B)  0 VBR  3
     11 J3 LAISSAC  1 VALLON  3 J3 BOZ1 (B)  1 MILLAU2  3 J3 LUCPRIM   ONET1   J3 MILLAU3  1 VILLEF  3 J3 ONET2 (B)  rep LAISSAC1  

    votre commentaire
  • Télécharger « 2018_feuille_match_COUPE_ufolep_aloa.pdf »

    Télécharger « coupe2018_liste_joueurs_millau_onet.pdf »

    CALENDRIER MATCHS DE POULE :   

    Télécharger « Coupe_2018_calendrier_poules.pdf »

    TABLEAUX QUARTS PREVUS :   

    Télécharger « Coupe_2018_tableaux_01.pdf »

     TIRAGE AU SORT : DERNIÈRE MINUTE ce sera à LA PRIMAUBE jeudi 21/12/17 à 20h30 (avant le match La Primaube - Millau Larzac)

    ----------------------------

    Cette année l'organisation de la coupe sera prise en charge  : par BOZPAFOR en partenariat avec l'U.F.O.L.E.P.

    Elle s'effectuera sur le modèle pratiqué depuis 2012, avec des poules de qualification tirées au sort, les équipes de niveau B partent avec 5 points d’avance par set.

    Poule de 4 équipes maximum matchs aller seulement donc trois journées (semaines 4,5 et 11). A l’issue de ces matchs les 1er et 2nd dans le tournoi principal, les 8 suivantes en consolante.

    Pour les filles, toutes les équipes se rencontrent une fois, les deux meilleures qualifiées pour la finale (23/06/2018 à Bozouls).

    La participation financière est de 20€ par équipe : (Chèque à l’ordre d’AOB VOLLEY, adressé à Bruno Galy, 4 chemin de la Fontaine 12 740 Concourès.) 

    INSCRIPTIONS : 

    • Filles : 4 équipes

    Laissac, Millau, Meyrueis, Vallon, St AFFRIQUE

    Les deux premières équipes tirées au sort se déplacent deux fois.

    • Mixte : 16 équipes (4 poules de 4), les 4 premiers sont « tête de série », donc dans des poules différentes. En quart (principal) les premiers de poule rencontrent des seconds de poule, dans la consolante les 3èmes rencontreront les 4èmes.
     chapeau 1  chapeau 2  chapeau 3
     VBR Onet1  St Affrique
    VALLON1  Villefranche R   Millau V
    MILLAU1  Millau2   Séverac
    MONTBAZENS  Millau3   Onet2
      Laissac1  Vallon2
      Luc Primaube   
       Bozpafor1  

    En poule A Lunac ne participe pas, en poule B, 4 ou 5 équipes seulement 

    Les deux premières équipes tirées au sort (tête de série + équipe poule A) se déplacent deux fois.

     

     


    votre commentaire
  • Les quarts c'est semaine 16 (après Pâques), du mardi 18 au vendredi 21 avril.

    RAPPEL, informations envoyées par mèl le 25/12/2016 (Loic M)

    Télécharger « Réglement_organisation_Volley coupe 2017 Aloa Ufolep.pdf »


    votre commentaire
  •  

    Coupe MIXTE Jo3 Poule A Poule B Poule C Poule D Poule E
    Se 10 J3 Rodez mjc  0 RignacM  3 J3 Bozpafor2  1 Vallon1  3 J3 Réquista  1 VBR  3 J3 Millau GC   Vallon2    J3 Millau L  3 Bozpafor1  2
    Se 10 J3 Villef R  3 Millau Vforfait  rep J3 Laissac1  3 Séverac  0 J3 VCOnet1  3 Millau T  0 J3 Lunac  3 Luc/P  2 J3 Vallon3  3 VCOnet2  0

     

    Coupe MIXTE Jo 2 Poule A Poule B Poule C Poule D Poule E
    sem 3 J2 RignacM  3 Millau V  0 J2 Vallon1  3 Séverac  0 J2 VBR  3 Millau T  0 J2 Millau GC  3 Lunac  0 J2 Millau L  3 Vallon3  0
    sem 3 J2 Villef R  1 Rodez mjc  3 J2 Laissac1  3 Bozpafor2  1 J2 VCOnet1  3 Réquista  0 J2 Vallon2   fo Luc/P   J2 Bozpafor1  3 VCOnet2  1

     

     Jo 1 COUPE M       Poule A Poule B Poule C Poule D Poule E
    sem 48 J1 RignacM  3 Villef R  2 J1 Vallon1  3 Laissac1  0 J1 VBR  3 VCOnet1  0 J1 Luc/P  0 Millau GC  3 J1 VCOnet2  0 Millau L  3
    sem48 J1 Millau V  1 Rodez  3 J1 Séverac  3 Bozpafor2  2 J1 Millau T  3 Réquista  1 J1 Lunac  3 Vallon2   0 J1 Bozpafor1  3 Vallon3  1

     

      Coupe FEMININE            Poule F1         Poule F2
    sem 10
    J3
    Millau1
     3
    Vallon
     0
    J3
    Bozpafor
     0
    Millau2
     3
    sem 10
    J3
    Rodez
     
    exempt
     
    J3
    Meyrueis
     3
    Laissac
     2

     

    Coupe FEMININE Poule F1 Poule F2
    27/1  J2 Rodez 1 Millau1  3 J2 Millau2  3 Laissac  0
      J2 Vallon   exempt   J2 Meyrueis  3 Bozpafor  0

    semaine 48 : du 28 novembre au 2 décembre

     Vallon2 est forfait général pour la coupe

      Coupe FEMININE Poule F1 Poule F2
    sem 48 J1 exempt   Millau1   J1 Millau2  3 Meyrueis  1
    sem 48 J1 Vallon  3 Rodez  2 J1 Laissac  3 Bozpafor  0

    votre commentaire
  • COUPE ALOA UFOLEP MIXTE                                          
      Coupe MIXTE Poule A Poule B Poule C Poule D Poule E
    sem 48 J1 RignacM   Villef R   J1 Vallon1   Laissac1   J1 VBR   VCOnet1   J1 Luc/P   Millau GC   J1 VCOnet2   Millau L  
    sem 48 J1 Millau V   Rodez mjc   J1 Séverac   Bozpafor2   J1 Millau T   Réquista   J1 Lunac   Vallon2    J1 Bozpafor1   Vallon3  
                                                       
    sem 3 J2 RignacM   Millau V   J2 Vallon1   Séverac   J2 VBR   Millau T   J2 Millau GC   Lunac   J2 Millau L   Vallon3  
    sem 3 J2 Villef R   Rodez mjc   J2 Laissac1   Bozpafor2   J2 VCOnet1   Réquista   J2 Vallon2    Luc/P   J2 Bozpafor1   VCOnet2  
                                                       
    sem 10 J3 Rodez mjc   RignacM   J3 Bozpafor2   Vallon1   J3 Réquista   VBR   J3 Millau GC   Vallon2    J3 Millau L   Bozpafor1  
    sem 10 J3 Villef R   Millau V   J3 Laissac1   Séverac   J3 VCOnet1   Millau T   J3 Lunac   Luc/P   J3 Vallon3   VCOnet2  

     

      Coupe FEMININE Poule F1 Coupe FEMININE Poule F1 Poule F2
    sem 48 J1 Millau1   Vallon   J1 exempt   Millau1   J1 Millau2   Meyrueis  
    sem 48 J1 Rodez   exempt   J1 Vallon   Rodez   J1 Laissac   Bozpafor  
                                   
    sem 3 J2 Rodez   Millau1   J2 Rodez   Millau1   J2 Millau2   Laissac  
    sem 3 J2 Vallon   exempt   J2 Vallon   exempt   J2 Meyrueis   Bozpafor  
                                   
    sem 10 J3 exempt   Millau1   J3 Millau1   Vallon   J3 Bozpafor   Millau2  
    sem 10 J3 Vallon   Rodez   J3 Rodez   exempt   J3 Meyrueis   Laissac  

    votre commentaire
  • Les équipes 1 et 2 reçoivent 2 fois, les autres une seule fois, calendrier en cours de vérification.

      Coupe Mixte                         Coupe Fille    
      Poule A       Poule B     Poule C     Poule D     Poule E   Poule F1   Poule F2
    1 RignacM     1 Vallon1   1 VBR   1 Millau GC   1 Millau L 1 Millau1 1 Millau2
    2 Villef R     2 Laissac1   2 VCOnet1   2 Lunac   2 Bozpafor1 Vallon 2 Meyrueis
    3 Millau V     3 Séverac   3 Millau T   3 Vallon2    3 Vallon3 Rodez 3 Laissac
    4 Rodez mjc     4 Bozpafor2   4 Réquista   4 Luc/P   4 VCOnet2     4 Bozpafor

    votre commentaire
  • "Cette année l'organisation de la coupe sera prise en charge par Montbazens-Rignac en partenariat avec l'A.L.O.A. et l'U.F.O.L.E.P.

    Elle s'effectuera sur le modèle pratiqué depuis 2012, avec des poules de qualification tirées au sort, les équipes de niveau B partent avec 5 points d’avance par set.

    La participation financière est de 20€ par équipe 

    (chèque à l’ordre de MONTBAZENS RIGNAC VOLLEY CLUB, adressé à Mr Loïc MORIO   Lotissement les Agades 2 Les Farguettes 12390 MAYRAN)

    Le tirage au sort aura lieu le lundi 21 MARDI 22 novembre 2016 au gymnase de Montbazens à 20h 30

    Première journée : semaine 48 du 28 novembre au 02 décembre 2016.

    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------

    INSCRIPTION Coupe de l'Aveyron ALOA - UFOLEP 2017

    Merci de retourner votre inscription avant le lundi 14 novembre 2016 par mail à :

    Mr Loïc MORIO   

    Lotissement les Agades 2.

    Les Farguettes

    12390 MAYRAN

    tél : 06.16.11.68.98 ; morio.loic@hotmail.fr

       -------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Nom du club: …

    Nombre d'équipes engagées en 6x6 : …

    Nom et coordonnées du (des) responsable(s) de l’équipe

    E-Mail :                                                Tél :

    Nombre d'équipes engagées en 4x4 féminin : …

    Nom et coordonnées du(des) responsable(s) de l’équipe

    Mel :                                                   Tel :                              ...

    Loïc MORIO et Romaric LINERES."


    votre commentaire