-
Par AloaUfolepVolley le 5 Avril 2024 à 12:53
LES QUARTS
TABLEAU après 2 matchs en retard, poule 1 : VALLON1 3/0 ST BEAUZELY . poule 2 : ONET 0/3 MILLAU Lardu
Télécharger « coupe_2024_mixte_tableau_final_quart.pdf »
POULE 1 Pts Joué G P 2-3 P FO Po Co Po/Co Mil Lar.b 6 3 3 9 1 9,00 REQ.b2 4 3 2 1 7 6 1,17 ONET.b1 3 3 1 1 1 5 6 0,83 RODEZ 0 3 3 1 9 0,11 POULE 2 Pts Joué G P 2-3 P FO Po Co Po/Co VAL.1 6 3 3 9 0 99,00 st BEAU 4 3 2 1 6 4 1,50 LUNA.b1 2 3 1 2 3 6 0,50 ARVI.b2 0 3 3 1 9 0,11 POULE 3 Pts Joué G P 2-3 P FO Po Co Po/Co SEV.1 6 3 3 9 2 4,50 VILLEF 4 3 2 1 6 5 1,20 BOZ.b1 3 3 1 1 1 6 6 1,00 st AFF.b2 0 3 3 1 9 0,11 POULE 4 Pts Joué G P 2-3 P FO Po Co Po/Co LAISSAC 6 3 3 9 2 4,50 MIL Lév 5 3 2 1 8 3 2,67 VAL.2.b1 2 3 1 2 3 7 0,43 SEV.2.b2 0 3 3 1 9 0,11
votre commentaire -
Par AloaUfolepVolley le 15 Janvier 2024 à 23:44
FINALES COUPE DIMANCHE 9 JUIN A ST AFFRIQUE
votre commentaire -
-
Par AloaUfolepVolley le 12 Janvier 2024 à 02:36
COUPE FILLES : 5 équipes
ST AFFRIQUE / MILLAU / LAISSAC / BOZPARVIEU / SEVERAC
Calendrier provisoire coupe mixte ... il a été modifié :
http://aloa2015.eklablog.com/coupe-2024-matchs-de-poule-a215279201
votre commentaire -
Par AloaUfolepVolley le 28 Avril 2023 à 16:59
COUPE MIXTE
POULE A Pts Joué G P 2-3 P FO Po Co Po/Co MILLAU 6 3 3 9 3 3,00 VALLON 5 3 2 1 8 4 2,00 REQUISTA b 2 3 1 2 5 6 0,83 ARVIEU b 0 3 3 0 9 0,00 POULE B Pts Joué G P 2-3 P FO Po Co Po/Co SEVERAC 6 3 3 9 0 99,00 LAISSAC 4 3 2 1 6 6 1,00 LUC PRIM b 2 3 1 2 4 6 0,67 BOZPAFOR 1 3 1 2 2 9 0,22 FINALES A SEVERAC LE DIMANCHE 11 JUIN :
MILLAU / SEVERAC
VALLON / LAISSAC (consolante)
REQUISTA b 1 3 MILLAU Lu BOZPAFOR 2 3 LAISSAC ARVIEU b 0 3 VALLON Je LUC PRIM b 0 3 SEVERAC MILLAU 3 0 ARVIEU b Je LAISSAC 3 1 LUC PRIM b VALLON 3 1 REQUISTA b Je SEVERAC 3 0 BOZPAFOR VALLON 2 3 MILLAU Je SEVERAC 3 0 LAISSAC ARVIEU b 0 3 REQUISTA b Je LUC PRIM b 3 0 BOZPAFOR COUPE FILLES : 2 tournois pour les 4 équipes, un troisième à Millau le 6 juin (pour remplacer le tournoi annulé)
CLASSEMENT APRES 3 TOURNOIS (derrière Millau, la lutte est serrée) : MILLAU / LAISSAC EN FINALE
victoires pts po pts co po / co 1 MILLAU 9 150+75= 225 75+19= 94 2,3936 2 LAISSAC 3 117+55= 172 140+50= 190 0.9053 3 SEVERAC 3 111+60= 171 145+46= 191 0.8953 4 BOZPAFOR 3 116+0= 116 134+75= 209 0.5550 CLASSEMENT après 2 tournois (derrière Millau, la lutte est serrée)
victoires pts po pts co po / co 1 MILLAU 6 150 75 2,000 2 BOZPAFOR 3 116 134 0,866 3 LAISSAC 2 117 140 0,836 4 SEVERAC 1 111 145 0,766
votre commentaire -
-
-
Par AloaUfolepVolley le 5 Avril 2020 à 11:28
COUPE 2020 : point sur les matchs de poule
3 matchs en retard pourles filles (poule couvertoirade)
Poule Couvertoirade (f) Poule Sylvanes (f) sem 11 LAISSAC f REQUISTA f rep sem 11 exempt BOZPAFOR f sem 11 MILLAU f VALLON f rep rep sem 11 ST AFF f 0 SEVERAC f 3 18/18/11 25/25/25 Poule Couvertoirade (f) Poule Sylvanes (f) Sem 6 REQUISTA f 0 MILLAU f 3 Sem 6 BOZPAFOR f 2 ST AFF f 3 15/12/2005 25/25/25 25/25/18/17/10 20/16/25/25/15 Sem 6 LAISSAC f 0 VALLON f 13/2 3 Sem 6 exempt SEVERAC f 12/17/16 25/25/25 Poule Couvertoirade (f) Poule Sylvanes (f) Sem 3 VALLON f REQUISTA f rep Sem 3 SEVERAC f 3 BOZPAFOR f 0 25/25/25 17/13/11 Sem 3 MILLAU f 3 LAISSAC f 0 Sem 3 ST AFF f exempt 25/25/25 " 09/11/08 Poule Aveyron Poule Belcastel Poule Combalou sem 11 LA PRIM 3 RODEZ 2 sem 11 ONET2 12/3 0 MILLAU LEV 3 sem 11 exempt ONET1 25/22/25/27/17 22/25/22/29/15 24/13/18 25/25/25 XXX XXX sem 11 LUNAC 3 ARVIEU 0 sem 11 VILLEF 3 REQUISTA 2 sem 11 ST AFF 0 SEVERAC 3 25/25/25 15/12/2018 25/20/25/21/15 14/25/18/25/10 14/24/18 25/26/25 Poule Aveyron Poule Belcastel Poule Combalou Sem 6 RODEZ 1 LUNAC 3 Sem 6 MILLAU LEV 3 Villef 20/2 0 Sem 6 ONET1 3 ST AFF 1 23/17/25/21 25/25/16/25 26/25/25 24/22/19 25/18/25/25 16/25/19/23 Sem 6 LA PRIM 3 ARVIEU 1 Sem 6 Onet2 11/2 1 Réquista 3 Sem 6 exempt SEVERAC 23/31/29/25 25/29/27/20 25/25/22/27 20/27/25/29 XXX XXX Poule Aveyron Poule Belcastel Poule Combalou Sem 3 ARVIEU 0 RODEZ 3 Sem 3 REQUISTA 2 MILLAU LEV 3 Sem 3 SEVERAC 3 ONET1 2 14/18/23 25/25/25 25/23/22/26/12 16/25/25/24/15 19/23/25/25/15 25/25/17/23/10 Sem 3 LUNAC 1 LA PRIM 3 Sem 3 VILLEF 3 ONET2 0 Sem 3 ST AFF exempt 22/25/22/18 25/19/25/25 27/25/26 25/19/24 XXX XXX Poule Dourdou Poule Estaing sem 11 exempt VBR sem 11 exempt MILLAU LARZ XXX XXX XXX XXX sem 11 BOZPAFOR 1 VALLON 3 sem 11 LAISSAC 2 MILLAU GC 3 25/16/14/14 21/25/25/25 26/22/26/25/11 28/25/24/22/15 Poule Dourdou Poule Estaing Sem 6 VBR 3 BOZPAFOR 0 Sem 6 MILLAU LARZ 0 LAISSAC 3 25/25/25 15/16/14 23/16/18 25/25/25 Sem 6 exempt VALLON Sem 6 exempt MILLAU GC XXX XXX XXX XXX Poule Dourdou Poule Estaing Sem 3 VALLON 1 VBR 3 Sem 3 MILLAU GC 3 MILLAU LARZ 0 23/25/20/20 25/23/25/25 25/25/25 17/21/20 Sem 3 BOZPAFOR exempt Sem 3 LAISSAC exempt XXX XXX XXX XXX
votre commentaire -
Par AloaUfolepVolley le 4 Janvier 2020 à 12:39
Télécharger « Coupe_2020_calendrier_matchs_poule.pdf »
Télécharger « listes_coupe2020_ONET.pdf »
...
Télécharger « Millau_coupe_listes.pdf »
Poule Couvertoirade (f) Poule Sylvanes (f) Poule Aveyron Poule Belcastel Sem 3 VALLON f REQUISTA f Sem 3 SEVERAC f BOZPAFOR f Sem 3 ARVIEU RODEZ Sem 3 REQUISTA MILLAU LEV Sem 3 MILLAU f LAISSAC f Sem 3 ST AFF f exempt Sem 3 LUNAC LA PRIM Sem 3 VILLEF ONET2 Sem 6 REQUISTA f MILLAU f Sem 6 BOZPAFOR f ST AFF f Sem 6 RODEZ LUNAC Sem 6 MILLAU LEV VILLEF Sem 6 LAISSAC f VALLON f Sem 6 exempt SEVERAC f Sem 6 LA PRIM ARVIEU Sem 6 ONET2 REQUISTA sem 11 LAISSAC f REQUISTA f sem 11 exempt BOZPAFOR f sem 11 LA PRIM RODEZ sem 11 ONET2 MILLAU LEV sem 11 MILLAU f VALLON f sem 11 ST AFF f SEVERAC f sem 11 LUNAC ARVIEU sem 11 VILLEF REQUISTA Poule Combalou Poule Dourdou Poule Estaing Sem 3 SEVERAC ONET1 Sem 3 VALLON VBR Sem 3 MILLAU GC MILLAU LARZ Sem 3 ST AFF exempt Sem 3 BOZPAFOR exempt Sem 3 LAISSAC exempt Sem 6 ONET1 ST AFF Sem 6 VBR BOZPAFOR Sem 6 MILLAU LARZ LAISSAC Sem 6 exempt SEVERAC Sem 6 exempt VALLON Sem 6 exempt MILLAU GC sem 11 exempt ONET1 sem 11 exempt VBR sem 11 exempt MILLAU LARZ sem 11 ST AFF SEVERAC sem 11 BOZPAFOR VALLON sem 11 LAISSAC MILLAU GC
votre commentaire -
Par AloaUfolepVolley le 15 Décembre 2019 à 01:07
Mixte (6x6) : 17 équipes
Millau (3), Onet (2), MJC Rodez, Bozpafor, st Aff, VBR, Lunac, Severac, Réquista, Villefranche, Laissac, Vallon, Luc P, Arvieu,
2 poules de 4 et 3 poules de 3 (matchs de poule sur 3 journées, puis 1/8 ...)
Féminine (4x4) : 7 équipes
Millau, Bozpafor, St Affrique, Séverac, Réquista, Laissac, Vallon.
1 poule de 4, 1 poule de 3 (une poule de 7 nécessite 7 journées pour que toutes les équipes se rencontrent)
NB Terrain 7m x 7m
Tirage au sort lundi 16 déc à St Afrique, 20h30 Reporté au mardi 17 décembre à Laissac 20h30 avant Laissac2 / St Affrique2
Précisions à suivre
TIRAGE MARDI 17 DÉCEMBRE À LAISSAC
3 commentaires