• COUPE 2020 : point sur les matchs de poule

    3 matchs en retard pourles filles (poule couvertoirade)

    Poule Couvertoirade (f)   Poule Sylvanes (f)               
    sem 11 LAISSAC f   REQUISTA f rep   sem 11 exempt   BOZPAFOR f                
                                       
    sem 11  MILLAU f   VALLON f rep  rep   sem 11 ST AFF f  0 SEVERAC f  3              
                  18/18/11   25/25/25                
                                       
    Poule Couvertoirade (f)   Poule Sylvanes (f)              
    Sem 6 REQUISTA f  0  MILLAU f  3   Sem 6 BOZPAFOR f  2 ST AFF f  3              
      15/12/2005   25/25/25       25/25/18/17/10   20/16/25/25/15                
    Sem 6 LAISSAC f  0 VALLON f 13/2  3   Sem 6 exempt   SEVERAC f                
      12/17/16   25/25/25                            
                                       
    Poule Couvertoirade (f)   Poule Sylvanes (f)              
    Sem 3 VALLON f   REQUISTA f rep   Sem 3 SEVERAC f  BOZPAFOR f              
                  25/25/25   17/13/11                
    Sem 3  MILLAU f LAISSAC f  0   Sem 3 ST AFF f   exempt                
      25/25/25   " 09/11/08                            
                                       
                                       
                                       
    Poule Aveyron   Poule Belcastel   Poule Combalou  
    sem 11 LA PRIM 3 RODEZ 2   sem 11 ONET2 12/3 0 MILLAU LEV 3   sem 11 exempt   ONET1    
      25/22/25/27/17   22/25/22/29/15       24/13/18   25/25/25       XXX   XXX    
    sem 11 LUNAC  3 ARVIEU  0   sem 11 VILLEF REQUISTA  2   sem 11 ST AFF  0 SEVERAC  3  
      25/25/25   15/12/2018       25/20/25/21/15   14/25/18/25/10       14/24/18   25/26/25    
                                       
    Poule Aveyron   Poule Belcastel   Poule Combalou  
    Sem 6 RODEZ  1 LUNAC  3   Sem 6 MILLAU LEV  3 Villef 20/2  0   Sem 6 ONET1  3 ST AFF  1  
      23/17/25/21   25/25/16/25       26/25/25   24/22/19       25/18/25/25   16/25/19/23    
    Sem 6 LA PRIM  3 ARVIEU  1   Sem 6 Onet2 11/2  1 Réquista  3   Sem 6 exempt   SEVERAC    
      23/31/29/25   25/29/27/20       25/25/22/27   20/27/25/29       XXX   XXX    
                                       
    Poule Aveyron   Poule Belcastel   Poule Combalou  
    Sem 3 ARVIEU  0 RODEZ  3   Sem 3 REQUISTA 2 MILLAU LEV 3   Sem 3 SEVERAC  3 ONET1  2  
      14/18/23   25/25/25       25/23/22/26/12   16/25/25/24/15       19/23/25/25/15   25/25/17/23/10    
    Sem 3 LUNAC  1 LA PRIM   Sem 3 VILLEF  3 ONET2  0   Sem 3 ST AFF   exempt    
      22/25/22/18   25/19/25/25       27/25/26   25/19/24       XXX   XXX    
                                       
    Poule Dourdou   Poule Estaing              
    sem 11 exempt   VBR     sem 11 exempt   MILLAU LARZ                
      XXX   XXX       XXX   XXX                
    sem 11 BOZPAFOR 1 VALLON 3   sem 11 LAISSAC 2 MILLAU GC 3              
      25/16/14/14   21/25/25/25       26/22/26/25/11   28/25/24/22/15                
                                       
    Poule Dourdou   Poule Estaing              
    Sem 6 VBR  3 BOZPAFOR  0   Sem 6 MILLAU LARZ  0 LAISSAC  3              
      25/25/25   15/16/14       23/16/18   25/25/25                
    Sem 6 exempt   VALLON     Sem 6 exempt   MILLAU GC                
      XXX   XXX       XXX   XXX                
                                       
    Poule Dourdou   Poule Estaing              
    Sem 3 VALLON  1 VBR  3   Sem 3 MILLAU GC  3 MILLAU LARZ              
      23/25/20/20   25/23/25/25        25/25/25   17/21/20                 
    Sem 3 BOZPAFOR   exempt     Sem 3 LAISSAC   exempt                
      XXX   XXX       XXX   XXX                

    votre commentaire
  • Télécharger « Coupe_2020_calendrier_matchs_poule.pdf »

    Télécharger « listes_coupe2020_ONET.pdf »

    ...

    Télécharger « Millau_coupe_listes.pdf »

     

    Poule Couvertoirade (f)   Poule Sylvanes (f)   Poule Aveyron   Poule Belcastel
    Sem 3 VALLON f   REQUISTA f     Sem 3 SEVERAC f   BOZPAFOR f     Sem 3 ARVIEU   RODEZ     Sem 3 REQUISTA   MILLAU LEV  
    Sem 3  MILLAU f   LAISSAC f     Sem 3 ST AFF f   exempt     Sem 3 LUNAC   LA PRIM     Sem 3 VILLEF   ONET2  
    Sem 6 REQUISTA f    MILLAU f     Sem 6 BOZPAFOR f   ST AFF f     Sem 6 RODEZ   LUNAC     Sem 6 MILLAU LEV   VILLEF  
    Sem 6 LAISSAC f   VALLON f     Sem 6 exempt   SEVERAC f     Sem 6 LA PRIM   ARVIEU     Sem 6 ONET2   REQUISTA  
    sem 11 LAISSAC f   REQUISTA f     sem 11 exempt   BOZPAFOR f     sem 11 LA PRIM   RODEZ     sem 11 ONET2   MILLAU LEV  
    sem 11  MILLAU f   VALLON f     sem 11 ST AFF f   SEVERAC f     sem 11 LUNAC   ARVIEU     sem 11 VILLEF   REQUISTA  
                                                 
    Poule Combalou   Poule Dourdou   Poule Estaing            
    Sem 3 SEVERAC   ONET1     Sem 3 VALLON   VBR     Sem 3 MILLAU GC   MILLAU LARZ              
    Sem 3 ST AFF   exempt     Sem 3 BOZPAFOR   exempt     Sem 3 LAISSAC   exempt              
    Sem 6 ONET1   ST AFF     Sem 6 VBR   BOZPAFOR     Sem 6 MILLAU LARZ   LAISSAC              
    Sem 6 exempt   SEVERAC     Sem 6 exempt   VALLON     Sem 6 exempt   MILLAU GC              
    sem 11 exempt   ONET1     sem 11 exempt   VBR     sem 11 exempt   MILLAU LARZ              
    sem 11 ST AFF   SEVERAC     sem 11 BOZPAFOR   VALLON     sem 11 LAISSAC   MILLAU GC              

    votre commentaire
  • Mixte (6x6) : 17 équipes

    Millau (3), Onet (2), MJC Rodez, Bozpafor, st Aff, VBR, Lunac, Severac, Réquista, Villefranche, Laissac, Vallon, Luc P, Arvieu, 

    2 poules de 4 et 3 poules de 3 (matchs de poule sur 3 journées, puis 1/8 ...)

    Féminine (4x4) : 7 équipes

    Millau, Bozpafor, St Affrique, Séverac, Réquista, Laissac, Vallon.

    1 poule de 4, 1 poule de 3 (une poule de 7 nécessite 7 journées pour que toutes les équipes se rencontrent)

    NB Terrain 7m x 7m

    Tirage au sort lundi 16 déc à St Afrique, 20h30 Reporté au mardi 17 décembre à Laissac 20h30 avant Laissac2 / St Affrique2

    Précisions à suivre

    TIRAGE MARDI 17 DÉCEMBRE À LAISSAC

    Télécharger « Coupe_2020_poules.pdf »


    3 commentaires
  • Le club de St AFFRIQUE organise cette année, finale le 6 juin 2020

    Bonjour à toutes et à tous,

     Ca y est, décembre est arrivé. Il est temps d'effectuer votre liste de vœux adressée au père Noël ainsi qu'à vos proches. Cependant, je vais vous demander cette année une troisième liste : celle des clubs désireux de disputer la coupe de l'Aveyron 2020 !!!!!!

    En effet, les inscriptions sont ouvertes dès aujourd'hui !!!

    Le tirage au sort se fera  le lundi 16 décembre à st Affrique 20h30 avant le match St Affrique / Bozpafor1 (à confirmer)

      Le Jour de la finale est fixé au  6 juin 2020 à St AFFRIQUE

    (repas après la finale du tournoi principal. Prix du repas : 15 € par personne. A réserver au plus tôt)

    Merci de votre participation et de vos réponses.

    Laurent Seewagen St Affrique.

    Télécharger « coupe_2020_fiche_inscription_reglement.pdf »

    Télécharger « 2020_feuille_match_COUPE_ufolep12.pdf »


    votre commentaire
  • POULE FILLE 2019       Classement : 2 premières qualifiées pour la finale
      S3 Laissac 0 Vallon rep 3       Poule Fille Pts Joué G P 2-3 P 0-3 1-3 FO Po Co Po/Co
      S3 Séverac 3 St Aff 1   1   MILLAU 6 3 3       9 1 9,00
      S7 St Aff 3 Laissac 1   2   VALLON 6 4 3   1   10 3 3,33
      S7 Vallon 1 Millau 3   3   SEVERAC 4 4 2   2   6 7 0,86
      S11 Séverac 3 Laissac 0   4   ST AFFRIQUE 2 4 1   3   4 10 0,40
      S11 Millau 3 St Aff 0   5   LAISSAC 0 3     3   1 9 0,11
      S15 Laissac rep Millau                            
      S15 Vallon 3 Séverac 0         18 18 9 0 9 0 30 30  
      s16 St Aff 0 Vallon 3                          
      s16 Millau 18/4 3 Séverac 0                          

    votre commentaire
  • Coupe 2019 : matchs de poule

    Forfait de Rodez contre Onet1 (match en retard) donc en consolante : LUC P / ONET1 et RODEZ1 / LUNAC

    Tableau PRINCIPAL                                                                                                     CONSOLANTE

    Coupe 2019 : tableau final      Coupe 2019 : tableau final


    votre commentaire
  • Classements (provisoire) des poules de qualification : Il reste 2 journées pour les filles et un match en retard pour les mixtes

    Télécharger « Coupe_2019_classement_poules_prov.pdf »


    votre commentaire
  • Listes des joueurs d'Onet en coupe : Télécharger « coupe2019_Onet1&2.pdf »

    Liste des joueurs de Millau en coupeTélécharger « coupe2019_Millau_GC_Lev_Lar.pdf »


    votre commentaire