• Les équipes 1 et 2 reçoivent 2 fois, les autres une seule fois, calendrier en cours de vérification.

      Coupe Mixte                         Coupe Fille    
      Poule A       Poule B     Poule C     Poule D     Poule E   Poule F1   Poule F2
    1 RignacM     1 Vallon1   1 VBR   1 Millau GC   1 Millau L 1 Millau1 1 Millau2
    2 Villef R     2 Laissac1   2 VCOnet1   2 Lunac   2 Bozpafor1 Vallon 2 Meyrueis
    3 Millau V     3 Séverac   3 Millau T   3 Vallon2    3 Vallon3 Rodez 3 Laissac
    4 Rodez mjc     4 Bozpafor2   4 Réquista   4 Luc/P   4 VCOnet2     4 Bozpafor

    votre commentaire
  • "Cette année l'organisation de la coupe sera prise en charge par Montbazens-Rignac en partenariat avec l'A.L.O.A. et l'U.F.O.L.E.P.

    Elle s'effectuera sur le modèle pratiqué depuis 2012, avec des poules de qualification tirées au sort, les équipes de niveau B partent avec 5 points d’avance par set.

    La participation financière est de 20€ par équipe 

    (chèque à l’ordre de MONTBAZENS RIGNAC VOLLEY CLUB, adressé à Mr Loïc MORIO   Lotissement les Agades 2 Les Farguettes 12390 MAYRAN)

    Le tirage au sort aura lieu le lundi 21 MARDI 22 novembre 2016 au gymnase de Montbazens à 20h 30

    Première journée : semaine 48 du 28 novembre au 02 décembre 2016.

    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------

    INSCRIPTION Coupe de l'Aveyron ALOA - UFOLEP 2017

    Merci de retourner votre inscription avant le lundi 14 novembre 2016 par mail à :

    Mr Loïc MORIO   

    Lotissement les Agades 2.

    Les Farguettes

    12390 MAYRAN

    tél : 06.16.11.68.98 ; morio.loic@hotmail.fr

       -------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Nom du club: …

    Nombre d'équipes engagées en 6x6 : …

    Nom et coordonnées du (des) responsable(s) de l’équipe

    E-Mail :                                                Tél :

    Nombre d'équipes engagées en 4x4 féminin : …

    Nom et coordonnées du(des) responsable(s) de l’équipe

    Mel :                                                   Tel :                              ...

    Loïc MORIO et Romaric LINERES."


    votre commentaire
  • Consolante, LAISSAC / SEVERAC : 3 / 0 (26/24 ; 25/19 ; 25/17)

    Finales coupe : résultats

    Finales coupe : résultats

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    Féminine, MILLAU / MEYRUEIS : 3 / 0 (25/23 ; 25/9 ; 25/22)

    Finales coupe : résultats

    Finales coupe : résultats

     

    Finales coupe : résultats

     

     

     

     

     

     

     

     Principal, MILLAU GC / VC VALLON : 3/2 (20/25 ; 26/24 ; 21/25 ; 25/20 ; 16/14)

    Finales coupe : résultatsFinales coupe : résultats

    Finales coupe : résultats

     


    votre commentaire
  • Championnat poule A VCLR / Villefranche 3-0 (28/26 ; 25/14 ; 25 / 16)  CLASSEMENT championnat au 01/06/2016

    FINALES Coupe ALOA UFOLEP Aveyron, samedi 4 juin à Millau gymnase du Puit de Calès TABLEAUX COUPE

    Elles se concluront par un apéritif offert par la MJC Volley Millau ainsi que par le partage d'un repas (10 euros) comme chaque année.

    INSCRIPTIONS REPAS mardi au plus tard : czaplicki.jerome@orange.fr     tél. 06-76-74-01-48 

    Semaine 22 Finales Coupe samedi 4 juin


    votre commentaire
  • Tableau PRINCIPAL 23 au 17 mai

    Mardi 24 mai LUNAC (B) /  MILLAU GC   1-3 (23-25, 25-18, 15-25, 18-25)       Jeudi 26 mai VALLON1 / VCLR 3 - 2

    Tableau CONSOLANTE 23 au 17 mai

    Mardi 24 mai MONTBAZENS (A) /  LAISSAC (B) 2/3 (25/15 ; 25/23 ; 16/25 ; 28/30 ; 15/17)        Jeudi 2 juin 26 mai SEVERAC / 4SAISONS2 : 3/2 (23/25; 25/18;14/25;25/19;15/6)


    votre commentaire
  • du 9 au 13 mai

    LES TABLEAUX (principal et consolante) SONT EN LIGNE : TABLEAUX QUARTS de finale

    CALENDRIER FIN de SAISON ACTUALISE


    votre commentaire
  • Le tableau principal concerne les équipes classées 1ères ou 2èmes des 4 poules de qualification.

    Le tableau de la consolante concerne les équipes classées 9 à 16 dans un classement des 19 équipes inscrites. (voir détails dans organisation et classement)


    votre commentaire
  • VOIR DETAILS DANS COUPE 2016 ORGANISATION


    votre commentaire
  • Po Jo sem E1 S1 E2 S2 score   E3 S3 E4 S4 score
      A 1 se 3 ARVIEU 0 LUNAC 3  16/25,19/25,17/25   MILLAU VIA 0 4 SAISON1 (A) 3  19/25,19/25,15/25
      A 2 se 6 MILLAU VIA 0 LUNAC 3  14/25,16/25,17/25   4 SAISON1 (A) 3 ARVIEU 0  25/13,25/13,25/11
      A 3 se 12 LUNAC 3 4 SAISON1 (A) 1  25/20,25/13,21/25,25/22   ARVIEU  0 MILLAU VIA 21/4 3

    13/25 ; 16/25 ; 20/25

                               
      B 1 se 3 PRIMAUBE 0 VALLON (A) 3 16/25 ; 17/25 ; 22/25   ST AFFRIQUE  3 MONTBAZ (A) 0  25/0 ; 25/0 ; 25/0 Fo
      B 2 se 6 BOZPAFOR 1 0 VALLON (A) 3  20/25,21/25,22/25   MONTBAZ (A) 3 LA PRIMAUBE 0  25/16 ; 25/22 ; 25/21
      B 3 se 12 VALLON (A) 3 ST AFFRIQUE 0 25/15 ; 25/12 ; 25/15   BOZPAFOR 1 3 LA PRIMAUBE 0  25/16,25/10,25/22
      B 4 se 13 MONTBAZ (A) 2 BOZPAFOR 1 3  25/12,16/25,20/25,25/15,13/15   LA PRIMAUBE 0 ST AFFRIQUE 3 15/25 ; 23/25 ; 18/25
      B 5 se 14 VALLON (A) 3 MONTBAZ (A) 1 21/25 ; 25/13 ; 25/18 ; 25/14   SAINT AFF rep 1 BOZPAFOR1 3 12/25 ; 19/25 ; 25/23 ; 26/28 
                               
      C 1 se 3 SEVERAC 0 VCLR (A) 3  16/25,16/25,23/25   LAISSAC 1 MILLAU GC (A) 3  17/25,25/22,13/25,20/25
      C 2 se 6 BOZPAFOR 2 1 VCLR (A) 3  25/18,13/25,19/25,18/25   MILLAU GC (A) 3 SEVERAC 0  25/23,25/16,25/19
      C 3 se 12 VCLR (A) 3 LAISSAC 0  25/22,25/17,25/20   BOZPAFOR 2 2 SEVERAC rep 3  26/24 ; 25/17 ; 10/25 ; 26/28 ; 11/15 
      C 4 se 13 MILLAU GC (A) 3 BOZPAFOR2 0  25/18 ;27/25 ;25/17   SEVERAC  0 LAISSAC 3  20/25 ;19/25 ;18/25
      C 5 se 14 VCLR (A) 1 MILLAU GC (A) 3  25/22,18/25,16/25,22/25   LAISSAC 0 BOZPAFOR 2 3  22/25 ;21/25 ;18/25
                               
      D 1 se 3 MEYRUEIS 0 MILLAU L (A) 3  20/25,17/25,17/25   REQUISTA 0 VILLEFRANCHE (A) 3  22/25,19/25,21/25
      D 2 se 6 4 SAISON 2 1 MILLAU L (A) 3  19/25,25/23,20/25,20/25   VILLEF (A) 3 MEYRUEIS 1 25/14 ; 25/15 ; 20/25 ; 25/15
      D 3 se 12 MILLAU L (A) 3 REQUISTA 1  26/24,24/26,25/23,25/22   4 SAISONS 2 3 MEYRUEIS 0  25/14 ; 25/10 ; 25/22
      D 4 se 13 VILLEF (A) 3 4 SAISONS 2 1  25/14 ;18/25 ;25/12 ;25/20   MEYRUEIS 2 REQUISTA 3  17/25 ;25/16 ;26/24 ;26/28 ;11/15
      D 5 se 14 MILLAU L (A) 3 VILLEFRANCHE (A) 2  25/19,19/25,19/25,25/27,16/14   REQUISTA 3 4SAISON 2 1  25/23 ;25/22 ;24/26 ;25/13

    votre commentaire