• - Du 4 au 8 avril : coupe mixte, dernière journée avant les quarts.

    Rappels coupe : Semaine 19 quarts de finale (principal et consolante) ; semaine 21 demi finales ; semaine 22 finale à Millau (4 juin). 

      B 5 sem 14 VALLON (A)  3 MONTBAZENS (A)  1   SAINT AFFRIQUE  rep BOZPAFOR1  
      C 5 sem 14 VCLR (A)  1 MILLAU GC (A)  3   LAISSAC  0 BOZPAFOR 2  3
      D 5 sem 14 MILLAU L (A)  3 VILLEFRANCHE (A)  2   REQUISTA  3 4SAISON 2  1

     

    - LUNDI 4 avril à SEVERAC 20h, COUPE FILLES : 2ème tournoi qualificatif

    RESULTATS1.MILLAU 6V / 2.MEYRUEIS 5V / 3.LAISSAC 4V / 4.SEVERAC 3V /   5.BOZPAFOR 2V / 6.St AFFRIQUE 1V / 7.ARVIEU 0V 

    La coupe est pleine ... d'énergie !

    Semaine 14 : coupe 5ème journée

     

    Poule Journée date E1 S1 E2 S2   E3 S3 E4 S4
      A 1 sem 3 ARVIEU 0 LUNAC 3   MILLAU VIA 0 4 SAISON1 (A) 3
      A 2 sem 6 MILLAU VIA 0 LUNAC 3   4 SAISON1 (A) 3 ARVIEU 0
      A 3 sem 12 LUNAC 3 4 SAISON1 (A) 1   ARVIEU   MILLAU VIA rep
      A 4   EXEMPTE                
      B 1 sem 3 PRIMAUBE 0 VALLON (A) 3   ST AFFRIQUE   MONTBAZENS (A) rep
      B 2 sem 6 BOZPAFOR 1 0 VALLON (A) 3   MONTBAZENS (A) 3 LA PRIMAUBE 0
      B 3 sem 12 VALLON (A) 3 ST AFFRIQUE 0   BOZPAFOR 1 3 LA PRIMAUBE 0
      B 4 sem13 MONTBAZENS (A) 2 BOZPAFOR 1 3   LA PRIMAUBE 0 ST AFFRIQUE 3
      C 1 sem 3 SEVERAC 0 VCLR (A) 3   LAISSAC 1 MILLAU GC (A) 3
      C 2 sem 6 BOZPAFOR 2 1 VCLR (A) 3   MILLAU GC (A) 3 SEVERAC 0
      C 3 sem 12 VCLR (A) 3 LAISSAC 0   BOZPAFOR 2   SEVERAC rep
      C 4 sem13 MILLAU GC (A) 3 BOZPAFOR2 0   SEVERAC  0 LAISSAC 3
      D 1 sem 3 MEYRUEIS 0 MILLAU L (A) 3   REQUISTA 0 VILLEFRANCHE (A) 3
      D 2 sem 6 4 SAISON 2 1 MILLAU L (A) 3   VILLEFRANCHE (A) 3 MEYRUEIS 1
      D 3 sem 12 MILLAU L (A) 3 REQUISTA 1   4 SAISONS 2 3 MEYRUEIS 0
      D 4 sem13 VILLEFRANCHE (A) 3 4 SAISONS 2 1   MEYRUEIS 2 REQUISTA 3

    votre commentaire
  • * LUNDI 8 février 20h à SEVERAC coupe féminine : 1er tournoi qualificatif RESULTATS :

    1.MILLAU 5V 118 pts / 2.MEYRUEIS 5V 107 pts / 3.LAISSAC 4V 101 pts / 4.ARVIEU 4V 98 pts / 5.BOZPAFOR 104 pts, 6.SEVERAC 1V 81 pts / 7.St AFFRIQUE 1V 69 pts.

    Du 8 au 12 février  : coupe 2 (exempts : St Affrique, Laissac, Réquista)

       Coupe match 1       match 2      
    poule A Journee 2 MILLAU VIA  0 LUNAC 4 SAISON1 (A)  3 ARVIEU 0
    poule B Journee 2 BOZPAFOR 1  0 VALLON (A) MONTBAZENS (A) LA PRIMAUBE
    poule C Journee 2 BOZPAFOR 2  1 VCLR 3 MILLAU GC SEVERAC rep
    poule D Journee 2 4 SAISON 2  1 MILLAU L 3 VILLEFRANCHE MEYRUEIS

    votre commentaire
  •  

    Télécharger « coupe_2016_poules_matchs.pdf »

    Organisation par le club MJC MILLAU, correspondant Jérôme CZAPLICKI czaplicki.jerome@orange.fr  et l'Aloa.

      Bonjour à tous, le tirage au sort de coupe départementale UFOLEP de l’Aveyron a eu lieu le jeudi 7 JANVIER à Millau.

    1-Organisation. En 6x6 mixte.

    19 équipes inscrites reparties en 1 poule de 4 (poule A) et 3 poules de 5 (poule B-C-D)

    Le tirage au sort a désigné la répartition des équipes par poule, ainsi que l’ordre et le lieu des rencontres.

    Toutes les équipes de chaque poule s’opposeront. Comme en championnat le vainqueur marquera 2 pts et le perdant 1 pt ( 0 points pour un forfait). En cas d’égalité la différence se fera au niveau des sets voire des points.

    Les équipes jouant en poule B en championnat démarreront à + 5 points à chaque set (sauf au 5eme ) .

    Les 2 premières équipes de chaque poules sont qualifiées pour le tableau final ( ci-joint ), il sera fait un classement entre les 11 équipes restantes, les 8 meilleures s’opposeront en consolante, et les 3 dernières seront éliminées.

    Pour le tableau final :

    Les équipes finissant premières de leur poule recevront en ¼ de finale.

    En ½ finale, le tirage au sort a désigné comme équipe jouant à domicile :

    - Le vainqueur du match entre le premier de poule A contre 2éme poule B

    - Le vainqueur du match entre le 1er de poule B contre le 2eme de poule A

     Pour l’organisation de la consolante :

    L’équipe première du classement sera nommée équipe A, l’équipe deuxième équipe B et ainsi de suite jusque H, et les matchs se dérouleront comme suit :

    ¼ de finale ½ finale finale ½ finale ¼ de finale

    A contre H B contre G

    C contre F D contre E

    LE vainqueur de A contre H , et le vainqueur de B contre G recevront en ½ finale.

    2-4x4 filles

    7 équipes sont inscrites :

    Millau, Severac, Meyrueis, laissac, bozpafor,Arvieu, st Affrique.

    Elles s’affronteront sous forme de plateaux lors de deux journées.

    Le club de Séverac ( lieu central géographiquement) s’est proposé de recevoir ces deux journées pour éviter des déplacements .

    Les deux plateaux auront lieu LES LUNDIS 08/02 et 04/04 2016, en soirée.

    TABLEAU FINAL PRINCIPAL : cliquer pour agrandir

    COUPE départementale UFOLEP de l'Aveyron


    votre commentaire
  • 7 janvier tirage au sort

    Ils sont très beaux les chapeaux poule A et poule B1&B2 !


    votre commentaire
  • INSCRIPTION Coupe départementale ALOA - UFOLEP 2016

    Merci de retourner votre inscription avant le 20 décembre 2015 par mail à :

    Mr Jérôme CZAPLICKI   

    RUE DU BARRY ; 12620 SAINT BEAUZELY

    tél. 06-76-74-01-48 ; czaplicki.jerome@orange.fr

                  INSCRIPTION

    -------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Nom du club: …

    Nombre d'équipes engagées en 6x6 : …

    Nom et coordonnées du (des) responsable(s) de l’équipe

    Mel :

    Tel :

    Nombre d'équipes engagées en 4x4 féminin : …

    Nom et coordonnées du(des) responsable(s) de l’équipe

    Mel :

    Tel :

      --------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Cette année l'organisation de la coupe sera prise en charge par la MJC MILLAU en partenariat avec l'A.L.O.A., l'U.F.O.L.E.P.

    Elle s'effectuera sur le modèle pratiqué depuis 2012, poules de qualification tirées au sort, les équipes de niveau B partent avec 5 points d’avance par set…

    La participation financière est de 20€ par équipe.( cheque à l’ordre de MILLAU VOLLEY BALL)

    Tirage au sort aura lieu  le jeudi 7 janvier lors du match Millau tarn/Bozpafor1

    Première journée : semaine  18 au 22 janvier 2016.


    votre commentaire
  • Photos finales

    Bon anniversaire hélène

    Photos finales

    Photos finales

    La suite avec ou sans Hèlène PLUS DE PHOTOS


    votre commentaire
  • SAMEDI 30 mai finales de la coupe à St Christophe : 

    4x4 mixte à 16h : Séverac - mjc Rodez1 loisirs 3/0 (25/15 - 25/17 - 25/20)

    30 mai finales de la coupe

     

    30 mai finales de la coupe

    4x4 féminin à 18h : mjc Millau - mjc Rodez&vcv : 3/1 (23/25 - 25/16 - 25/14 - 25/13)

    30 mai finales de la coupe

    30 mai finales de la coupe

     

    6x6 mixte à  20h : Millau1 - Millau2 3/0 (25/20 - 25/12 - 25-18)

    30 mai finales de la coupe

    30 mai finales de la coupe

     


    votre commentaire
  • Finale 30 mai : menu & inscription repas

    Menu :salade composé, confit de canard maison et pommes de terre, crème anglaise

    10 € par personne ; Inscriptions avant le 26 mai auprès de Francis : vcvc@orange.fr ou au 06 84 20 09 55


    votre commentaire
  • Le tirage au sort (6x6) a eu lieu mardi 28 avril à Laissac.

    MILLAU1  / IUFM-CAYSSIOLS : 3/1 MILLAU 1 en FINALE !

    MILLAU 2 RECOIT COSTES ROUGES : REPORTE  ... forfait de Costes Rouges !


    votre commentaire
  • Les finalistes de la coupe en 4 x 4 sont connus, après le 2ème tournoi qualificatif, 4x4 mixte du 27 avril à Bozouls et du 4x4x féminin du 28 avril à Laissac.

    4x4x mixte : SEVERAC contre MJC RODEZ1  

    Les Finalistes en 4 x 4

          4x4x féminin : MILLAU contre MJC RODEZ/ VALLON 

    Les Finalistes en 4 x 4


    votre commentaire