• DEMI  (le mieux classé reçoit)                   FINALE

    (Play off 1)                                                   (Play off 2)                                                           

    Le 1e reçoit le 4e, -------------->               1/4 contre 2/3 (le mieux classé reçoit)

    MILLAU  /  St AFF                                                                                                                                    

    Le 2e reçoit le 3e --------------->               Petite Finale

     Boz/Mey ou Mey/Boz                                                                                                                              


    votre commentaire
  • Barrage (le mieux classé reçoit)                   DEMIS                                                                 FINALE

    (Play off1) Sem 19                                        (Play off2)   Sem 21                                          (Play off3) Sem 23

    Le 4e reçoit le 5e, -------------->               le 1er reçoit vainqueur 4e/5e                                        Le mieux classé reçoit

    Millau GC  /  LAISSAC1                         M LEV ou VBR  /               

     

    Le 3e reçoit le 6e --------------->                Le 2e reçoit vainqueur 3e/6e           

    VALLON1  /  ONET1                               M LEV ou VBR  /                


    votre commentaire
  • PLAY OFFS POULES B & C

    NB pas d'handicap de point (contrairement à la coupe)

    Le but est de faire 2 ou 3 matchs de plus et de rencontrer si possible des équipes des autres poules. On tient compte des matchs de poule, les mieux classés ont, en principe un avantage. Malheureusement c'est loin d'être parfait.

    2 groupes de play offs de niveaux différents (8 équipes dans le premier et 7 dans le second)

    * BC1 : 7e poule A + 4 premiers poule B + 3 premiers poule C (8 équipes 7A 1B 2B 3B 4B 1C 2C 3C)

    * BC2 : 3 derniers poule B + 4 derniers poule C (7 équipes : 5B 6B 7 B 4C 5C 6C 7C)

     BC1 PO1 (quart) sem 19           PO2 (demi) sem 21       PO3 (finales) sem 23
    les meilleurs reçoivent (sauf A7)           reçoit / se déplace        
                                   
    4 gagnants en demi (principal), 4 perdants en demi (consolante)  Principal          Principal  
     B4  BOZ1 / VILLEF A7        C1 /B3   /   B4 / A7      
                                  /
    C1  ONET2   / REQUISTA  B3       B1 / C3   /   B2 / C2                                    
                                   
                    Consolante (perdants PO1)       Consolante  
     B1 LUNAC  RODEZ2  C3       C1 /B3   /   B4 / A7      
                                  /
     B2  RODEZ1  /  SEVERAC C2        B1 / C3   /   B2 / C2                                  
                                   
    BC2  PO1 (quart) sem 19           PO2 (demi) sem 21       PO3 (finales) sem 23
                    Principal           Principal  
    C4 ST AFF / LAISSAC2 C5       B5 LUCP /   C4/C5                                    
                                  /
    C6 BOZ2 / VALLON2 B7       C6/B7   /   B6/C7      
                                   
    B6 LARZAC / ARVIEU C7       consolante         consolante  
                    perdant2   /   perdant3   perdant1            
                              /
                          per2/per3   

    3 perdants rejouent … Le meilleur en finale consolante direct...  Match entre les 2 autres (meilleur setaverage reçoit)


    2 commentaires
  •  Sauf erreur Matchs en retard, à jouer au plus tard : 5 avril pour la coupe, 3 mai pour le championnat

    CHAMPIONNAT au 16  avril                    
    POULE A              POULE C          
    ch 6 VBR   rep Millau LEV     ch 14 SEVERAC 3 4/4 RODEZ 2
    ch  10 VBR   rep Millau GC     ch 14 LAISSAC2 rep ARVIEU
    ch 13 VILLEF  0 3 avr Millau GC fdm  3   POULE 4x4          
    POULE B             J5 MEYRUEIS 3  4 avr VILLEF  0
    ch 8 VALLON2 1  4 avr LUNAC fdm   J7 MEYRUEIS   23-avr BOZ  
                  J9 BOZ 2 01-avr MILLAU 3
                  J10 VILLEF 02-mai   MEYRUEIS  
    COUPE                      
    poule B ONET1 (A) 3  forfait RODEZ (B)  0   coupe F  LAISSAC   0 2 avr  VALLON   3

    votre commentaire
  • POULE FILLE 2019       Classement : 2 premières qualifiées pour la finale
      S3 Laissac 0 Vallon rep 3       Poule Fille Pts Joué G P 2-3 P 0-3 1-3 FO Po Co Po/Co
      S3 Séverac 3 St Aff 1   1   MILLAU 6 3 3       9 1 9,00
      S7 St Aff 3 Laissac 1   2   VALLON 6 4 3   1   10 3 3,33
      S7 Vallon 1 Millau 3   3   SEVERAC 4 4 2   2   6 7 0,86
      S11 Séverac 3 Laissac 0   4   ST AFFRIQUE 2 4 1   3   4 10 0,40
      S11 Millau 3 St Aff 0   5   LAISSAC 0 3     3   1 9 0,11
      S15 Laissac rep Millau                            
      S15 Vallon 3 Séverac 0         18 18 9 0 9 0 30 30  
      s16 St Aff 0 Vallon 3                          
      s16 Millau 18/4 3 Séverac 0                          

    votre commentaire

  • votre commentaire

  • votre commentaire

  • votre commentaire

  • votre commentaire