-
-
Par AloaUfolepVolley dans AFFICHAGE téléphone ... Allez en bas de page CLIQUER SUR "VERSION STANDARD" le 24 Mai 2019 à 13:07
REUNION LUNDI 17 Juin à partir de 19h30 à PONT de SALARS base de la FOL ("ANSE du LAC") :
Bilan, projets, création commission départementale.
MERCI AUX CLUBS DE CONFIRMER LEUR PRESENCE ET SI POSSIBLE DE REPONDRE AU MAIL RECU.
votre commentaire -
Rappels : Tournoi réservé aux licenciés, sur grand terrain, placement libre, tout le monde peut attaquer, obligation de tourner au service
Tournoi 4 x 4 ALOA à Sévérac ce jeudi 16 mai : + de photos facebook Aloa Ufolep (merci Jérôme)
1er : Sévérac H / 2ème : BozPaFor I / 3ème : Millau 4 x 4
4ème : MJC Rodez / 5ème : Millau Larzac / 6ème : Saint-Affrique
7ème : Réquista / 8ème : BozPaFor II / 9ème : Sévérac F
Abandon : Meyrueis
Merci à tous les participants et une pensée pour Michèle de Meyrueis (fracture du poignet)Plus de photos sur facebook aloa ufolep
votre commentaire -
DEMI (le mieux classé reçoit) FINALE
(Play off 1) (Play off 2) du 20 au 24 mai
Le 1e reçoit le 4e, --------------> 1/4 contre 2/3 (le mieux classé reçoit)
MILLAU 1 / 3 St AFF BOZPAFOR 3/0 ST AFFRIQUE
Le 2e reçoit le 3e ---------------> Petite Finale
14 mai MEYRUEIS 1 / 3 BOZPAFOR MILLAU / MEYRUEIS
votre commentaire -
Barrage (le mieux classé reçoit) DEMIS FINALE
(Play off1) Sem 19 (Play off2) Sem 21 (Play off3) Sem 23
Le 4e reçoit le 5e, --------------> le 1er reçoit vainqueur 4e/5e Le mieux classé reçoit
Millau GC 3/1 LAISSAC1 23 mai VBR 3/0 Millau GC
VBR / M LEVEZOU
Le 3e reçoit le 6e ---------------> Le 2e reçoit vainqueur 3e/6e
VALLON1 3/0 ONET1 23 mai M LEVEZOU 3/0 VALLON1
votre commentaire -
PLAY OFFS POULES B & C
NB pas d'handicap de point (contrairement à la coupe)
Le but est de faire 2 ou 3 matchs de plus et de rencontrer si possible des équipes des autres poules. On tient compte des matchs de poule, les mieux classés ont, en principe un avantage. Malheureusement c'est loin d'être parfait.
2 groupes de play offs de niveaux différents (8 équipes dans le premier et 7 dans le second)
* BC1 : 7e poule A + 4 premiers poule B + 3 premiers poule C (8 équipes 7A 1B 2B 3B 4B 1C 2C 3C)
* BC2 : 3 derniers poule B + 4 derniers poule C (7 équipes : 5B 6B 7 B 4C 5C 6C 7C)
BC1 PO1 (quart) sem 19 PO2 (demi) sem 21 du 20 au 24 mai PO3 (finales) sem 23 les meilleurs reçoivent (sauf A7) reçoit / se déplace 4 gagnants en demi (principal), 4 perdants en demi (consolante) Principal Principal B4 BOZ1 0/3 VILLEF A7 C1 /B3 REQUISTA / VILLEFRANCHE B4 / A7 Req/Villef / C1 ONET2 1/3 REQUISTA B3 B1 / C3 LUNAC / SEVERAC 28/5 B2 / C2 Lunac/Séverac Consolante (perdants PO1) Consolante B1 LUNAC 3/0 RODEZ2 (fo) C3 C1 /B3 ONET2 1/3 BOZ1 B4 / A7 BOZ1 / B2 RODEZ1 1/3 SEVERAC C2 B1 / C3 RODEZ2 / RODEZ1 B2 / C2 RODEZ BC2 PO1 (quart) sem 19 PO2 (demi) sem 21 PO3 (finales) sem 23 Principal Principal C4 ST AFF 1/3 LAISSAC2 C5 B5 LUCP 0/3 LAISSAC2 C4/C5 LAISSAC2 / C6 BOZ2 2/3 VALLON2 B7 C6/B7 VALLON2 0/3 M LARZAC B6/C7 M LARZAC B6 LARZAC 3/0 ARVIEU C7 consolante consolante perdant2 ST AFF 3/0 ARVIEU perdant3 perdant1 BOZ2 / per2/per3 St AFFRIQUE 3 perdants rejouent … Le meilleur en finale consolante direct... Match entre les 2 autres (meilleur setaverage reçoit)
3 commentaires -
Sauf erreur Matchs en retard, à jouer au plus tard : 5 avril pour la coupe, 3 mai pour le championnat
CHAMPIONNAT au 24 avril POULE A POULE C ch 6 VBR rep Millau LEV ch 14 SEVERAC 3 4/4 RODEZ 2 0 ch 10 VBR 3 25/04 Millau GC 0 ch 14 LAISSAC2 3 rep ARVIEU 0 ch 13 VILLEF 0 3 avr Millau GC fdm 3 POULE 4x4 POULE B J5 MEYRUEIS 3 4 avr VILLEF 0 ch 8 VALLON2 1 4 avr LUNAC fdm 3 J7 MEYRUEIS 3 23-avr BOZ 1 J9 BOZ 2 01-avr MILLAU 3 J10 VILLEF 02-mai MEYRUEIS COUPE poule B ONET1 (A) 3 forfait RODEZ (B) 0 coupe F LAISSAC 0 2 avr VALLON 3
votre commentaire -
POULE FILLE 2019 Classement : 2 premières qualifiées pour la finale S3 Laissac 0 Vallon rep 3 Poule Fille Pts Joué G P 2-3 P 0-3 1-3 FO Po Co Po/Co S3 Séverac 3 St Aff 1 1 MILLAU 6 3 3 9 1 9,00 S7 St Aff 3 Laissac 1 2 VALLON 6 4 3 1 10 3 3,33 S7 Vallon 1 Millau 3 3 SEVERAC 4 4 2 2 6 7 0,86 S11 Séverac 3 Laissac 0 4 ST AFFRIQUE 2 4 1 3 4 10 0,40 S11 Millau 3 St Aff 0 5 LAISSAC 0 3 3 1 9 0,11 S15 Laissac rep Millau S15 Vallon 3 Séverac 0 18 18 9 0 9 0 30 30 s16 St Aff 0 Vallon 3 s16 Millau 18/4 3 Séverac 0
votre commentaire