-
Par AloaUfolepVolley dans AFFICHAGE téléphone ... Allez en bas de page CLIQUER SUR "VERSION STANDARD" le 3 Octobre 2023 à 17:38
votre commentaire -
Par AloaUfolepVolley dans AFFICHAGE téléphone ... Allez en bas de page CLIQUER SUR "VERSION STANDARD" le 3 Octobre 2023 à 17:36
Du lundi 16 au vendredi 20 octobre
J2 S42 J2 S42 J2 S42 Exempt RODEZmjc1 RODEZmjc3 0 3 VALLON.2 SEVERAC.2 1 3 MEYRUEIS VALLON.1 3 1 VILLEF ONET 3 2 LUC PRIM ARVIEU 3 0 LAGUIOLE2 MI Lévézou 2 3 SEVERAC.1 BOZPAFOR.1 3 0 RODEZmjc2 LAISSAC.2 0 3 St AFF LAISSAC.1 1 3 st BEAU LAGUIOLE 0 3 LUNAC REQUISTA 2 3 MI Larduc
votre commentaire -
ATTENTION DES ERREURS SONT POSSIBLES, MERCI DE LES SIGNALER ... (Version téléchargeable à suivre)
POULE A toutes les équipes reçoivent le JEUDI, B1 B2 voir : http://aloa2015.eklablog.com/coordonnees-23-24-provisoires-a214835333
Calendrier à télécharger : Télécharger « Calendrier_23-24_v04.pdf »
Matchs ALLER semaine POULE A semaine POULE B1 Matchs ALLER semaine POULE B2 J1 S41 JEUDI 12 oct 2023 J1 du 9 au 13 oct 2023 J1 du 9 au 13 oct 2023 VILLEF Exempt LUC PRIM RODEZmjc3 LAGUIOLE.2 SEVERAC.2 RODEZmjc1 st BEAU VALLON.2 LUNAC MEYRUEIS MI Larduc SEVERAC.1 VALLON.1 RODEZmjc2 ONET St AFF ARVIEU MI Lévézou LAISSAC.1 BOZPAFOR.1 LAGUIOLE LAISSAC.2 REQUISTA J2 S42 J2 S42 J2 S42 Exempt RODEZmjc1 RODEZmjc3 VALLON.2 SEVERAC.2 MEYRUEIS VALLON.1 VILLEF ONET LUC PRIM ARVIEU LAGUIOLE.2 MI Lévézou SEVERAC.1 BOZPAFOR.1 RODEZmjc2 LAISSAC.2 St AFF LAISSAC.1 st BEAU LAGUIOLE LUNAC REQUISTA MI Larduc J3 S45 JEUDI 9 nov J3 S45 du 6 au 10 nov J3 S45 du 6 au 10 nov MI Lévézou Exempt BOZPAFOR.1 RODEZmjc3 LAISSAC.2 SEVERAC.2 SEVERAC.1 st BEAU RODEZmjc2 LUNAC St AFF MI Larduc VILLEF RODEZmjc1 LUC PRIM VALLON.2 LAGUIOLE.2 MEYRUEIS VALLON.1 LAISSAC.1 ONET LAGUIOLE ARVIEU REQUISTA J4 S46 J4 S46 J4 S46 Exempt VALLON.1 RODEZmjc3 ONET SEVERAC.2 ARVIEU st BEAU MI Lévézou LUNAC BOZPAFOR.1 MI Larduc LAISSAC.2 RODEZmjc1 SEVERAC.1 VALLON.2 RODEZmjc2 MEYRUEIS St AFF LAISSAC.1 VILLEF LAGUIOLE LUC PRIM REQUISTA LAGUIOLE.2 J5 S48 JEUDI 30 nov J5 S48 du 27 nov au 1er déc J5 S48 du 27 nov au 1er déc VALLON.1 st BEAU ONET LUNAC ARVIEU MI Larduc MI Lévézou RODEZmjc1 BOZPAFOR.1 VALLON.2 LAISSAC.2 MEYRUEIS SEVERAC.1 VILLEF RODEZmjc2 LUC PRIM St AFF LAGUIOLE.2 LAISSAC.1 Exempt LAGUIOLE RODEZmjc3 REQUISTA SEVERAC.2 J6 S49 J6 S49 J6 S49 Exempt SEVERAC.1 RODEZmjc3 RODEZmjc2 SEVERAC.2 St AFF st BEAU VILLEF LUNAC LUC PRIM MI Larduc LAGUIOLE.2 VALLON.1 MI Lévézou ONET BOZPAFOR.1 ARVIEU LAISSAC.2 LAISSAC.1 RODEZmjc1 LAGUIOLE VALLON.2 REQUISTA MEYRUEIS J7 S51 JEUDI 21 déc J7 S51 du 18 au 22 déc J7 S51 du 18 au 22 déc st BEAU Exempt LUNAC RODEZmjc3 MI Larduc SEVERAC.2 VILLEF MI Lévézou LUC PRIM BOZPAFOR.1 LAGUIOLE.2 LAISSAC.2 RODEZmjc1 VALLON.1 VALLON.2 ONET MEYRUEIS ARVIEU SEVERAC.1 LAISSAC.1 RODEZmjc2 LAGUIOLE St AFF REQUISTA Matchs RETOUR semaine POULE A Matchs RETOUR semaine POULE B1 Matchs RETOUR semaine POULE B2 J8 S02 JEUDI 11 janv 2024 J8 S02 du 8 au 12 janv 2024 J8 S02 du 8 au 12 janv 2024 st BEAU VALLON.1 LUNAC ONET MI Larduc ARVIEU RODEZmjc1 MI Lévézou VALLON.2 BOZPAFOR.1 MEYRUEIS LAISSAC.2 VILLEF SEVERAC.1 LUC PRIM RODEZmjc2 LAGUIOLE.2 St AFF Exempt LAISSAC.1 RODEZmjc3 LAGUIOLE SEVERAC.2 REQUISTA J9 S03 J9 S03 J9 S03 VALLON.1 Exempt ONET RODEZmjc3 ARVIEU SEVERAC.2 MI Lévézou st BEAU BOZPAFOR.1 LUNAC LAISSAC.2 MI Larduc SEVERAC.1 RODEZmjc1 RODEZmjc2 VALLON.2 St AFF MEYRUEIS VILLEF LAISSAC.1 LUC PRIM LAGUIOLE LAGUIOLE.2 REQUISTA J10 S05 JEUDI 1 fév J10 S05 du 29 janv au 2 fév J10 S05 du 29 janv au 2 fév Exempt MI Lévézou RODEZmjc3 BOZPAFOR.1 SEVERAC.2 LAISSAC.2 st BEAU SEVERAC.1 LUNAC RODEZmjc2 MI Larduc St AFF RODEZmjc1 VILLEF VALLON.2 LUC PRIM MEYRUEIS LAGUIOLE.2 LAISSAC.1 VALLON.1 LAGUIOLE ONET REQUISTA ARVIEU J11 S09 JEUDI 29 fév J11 S09 du 26 fév au1er mars J11 S09 du 26 fév au1er mars SEVERAC.1 Exempt RODEZmjc2 RODEZmjc3 St AFF SEVERAC.2 VILLEF st BEAU LUC PRIM LUNAC LAGUIOLE.2 MI Larduc MI Lévézou VALLON.1 BOZPAFOR.1 ONET LAISSAC.2 ARVIEU RODEZmjc1 LAISSAC.1 VALLON.2 LAGUIOLE MEYRUEIS REQUISTA J12 S11 JEUDI 14 mars J12 S11 du 11 au15 mars J12 S11 du 11 au15 mars Exempt VILLEF RODEZmjc3 LUC PRIM SEVERAC.2 LAGUIOLE.2 st BEAU RODEZmjc1 LUNAC VALLON.2 MI Larduc MEYRUEIS VALLON.1 SEVERAC.1 ONET RODEZmjc2 ARVIEU St AFF LAISSAC.1 MI Lévézou LAGUIOLE BOZPAFOR.1 REQUISTA LAISSAC.2 J13 S12 J13 S12 J13 S12 Exempt st BEAU RODEZmjc3 LUNAC SEVERAC.2 MI Larduc MI Lévézou VILLEF BOZPAFOR.1 LUC PRIM LAISSAC.2 LAGUIOLE.2 VALLON.1 RODEZmjc1 ONET VALLON.2 ARVIEU MEYRUEIS LAISSAC.1 SEVERAC.1 LAGUIOLE RODEZmjc2 REQUISTA St AFF J14 S13 JEUDI 28 mars J14 S13 du 25 au 29 mars J14 S13 du 25 au 29 mars RODEZmjc1 Exempt VALLON.2 RODEZmjc3 MEYRUEIS SEVERAC.2 VILLEF VALLON.1 LUC PRIM ONET LAGUIOLE.2 ARVIEU SEVERAC.1 MI Lévézou RODEZmjc2 BOZPAFOR.1 St AFF LAISSAC.2 st BEAU LAISSAC.1 LUNAC LAGUIOLE MI Larduc REQUISTA
votre commentaire -
Le championnat est calé, sauf erreur. Il reste à préciser les tournois, la coupe et les play off (championnat)
Sem NB du Lu au Ve Vac Férié ? Notes S35 28/08/23 01/09/23 S36 04/09/23 08/09/23 S37 11/09/23 15/09/23 S38 18/09/23 22/09/23 S39 25/09/23 29/09/23 Mer 28/09/23 réunion rentrée S40 02/10/23 06/10/23 S41 J01 09/10/23 13/10/23 S42 J02 16/10/23 20/10/23 S43 23/10/23 27/10/23 V S44 30/10/23 03/11/23 V Me 1/11 S45 J03 06/11/23 10/11/23 Sa 11/11 S46 J04 13/11/23 17/11/23 S47 TOURNOI 1 SEVERAC Je 23/11 20/11/23 24/11/23 S48 J05 27/11/23 01/12/23 S49 J06 04/12/23 08/12/23 S50 TOURNOI 2 BOZOULS Je 14/12 11/12/23 15/12/23 S51 J07 FIN MATCHS ALLER 18/12/23 22/12/23 S52 25/12/23 29/12/23 V Lu S01 01/01/24 05/01/24 V Lu S02 J09 08/01/24 12/01/24 S03 J08 15/01/24 19/01/24 S04 Tournoi3 : 25/01 st Christophe & COUPE 1 ? lu22/01/24 ve26/01/24 S05 J10 29/01/24 02/02/24 S06 Tournoi4 : 06/02 Laissac & COUPE 2 ? 05/02/24 09/02/24 S07 12/02/24 16/02/24 V S08 19/02/24 23/02/24 V S09 J11 26/02/24 01/03/24 S10 Tournoi5 : 04/03 st Affrique & COUPE 3 ? 04/03/24 08/03/24 S11 J12 11/03/24 15/03/24 S12 J13 18/03/24 22/03/24 S13 J14 25/03/24 29/03/24 S14 TOURNOI 6 ? & COUPE? 01/04/24 05/04/24 Lu paq S15 08/04/24 12/04/24 V S16 15/04/24 19/04/24 V S17 Play Off 1? 22/04/24 26/04/24 S18 TOURNOI 7 ? & COUPE 4 ? 29/04/24 03/05/24 me 1/5 S19 PONT : mercredi et jeudi fériés 06/05/24 10/05/24 me 8 & je 9 TOURNOI LUNDI OU MARDI ? S20 Play Off 2? 13/05/24 17/05/24 S21 TOURNOI 8 ? & COUPE? 20/05/24 24/05/24 lu pent S22 Play Off 3? 27/05/24 31/05/24 S23 COUPE FINALE? 03/06/24 07/06/24 S24 10/06/24 14/06/24 S25 17/06/24 21/06/24 S26 24/06/24 28/06/24 S27 01/07/24 05/07/24
votre commentaire -
Coordonnées des responsables d'équipe, jour de réception, alternance (alt) quand deux équipes du club reçoivent alternativement.
Poule 23-24 Jo h Gymnase Alt Responsable Portable mèl A Laissac 1 Jeudi 21h Laissac De Oliveira Sandra 06 06 44 94 08 famille.o12310@gmail.com A Laissac1 b Jeudi 21h Laissac Mayrand Rémi 06 03 74 36 08 rmayrand@sfr.fr A Millau Lévézou Jeudi 20h30 gym Paul Tort alt CROS Damien 06 75 13 60 06 A Millau Lévézou Jeudi 20h30 gym Paul Tort alt Tomasi Aurelia 06 63 49 40 90 aurelia_tomasi@hotmail.com A Rodez1 Jeudi 20h30 Rodez amphi -4 Morio Yohann 06 83 08 66 14 Yohann-morio@orange.fr A Rodez1 b Jeudi 20h30 Rodez amphi -4 Le Billon Régis 07 86 99 94 65 R-lebillon0@hotmail.fr A Séverac1 Jeudi 20h30 salle des sports alt Castelbou Jérôme 06 78 32 98 19 le-capitaine-haddock@wanadoo.fr A Séverac1 b Jeudi 20h30 salle des sports alt Causse Sylvain 06 85 84 78 54 A St Beauzely Jeudi 20h30 Vezins de Lev Czaplicki Jérôme 07 70 00 09 18 Volley.jerome@gmail.com A St Beauzely b Jeudi 20h30 Vezins de Lev Garcia Gael 06 43 44 29 13 Garciagael0@gmail.com A Vallon1 Jeudi 20h30 gym St Christophe alt Olivier Navarro 06 10 40 51 06 navarro.olivier@free.fr A Vallon1 b Jeudi 20h30 gym St Christophe alt Arnaud Baratte 06 19 97 54 75 arnaud.baratte@cegetel.net A Villef R b Jeudi 20h30 gym, le Tricot Mathieu Eric 06 48 20 13 67 eric-mathieu@hotmail.fr A Villef R Jeudi 20h30 gym, le Tricot DALMONT Nicolas 06 81 50 81 52 B1 Bozpafor1 Jeudi 21h Bozouls De Brito Yann 06 24 00 84 24 yanndebrito@free.fr B1 Bozpafor1 b Jeudi 21h Bozouls Grein Thierry 06 89 09 48 16 thierry.grein@gmail.com B1 Laguiole b Jeudi 20h30 Laguiole Mazars Merlin 06 84 99 36 14 volleyclublaguiolais12@gmail.com B1 Laguiole Jeudi 20h30 Laguiole BORIES DORIAN 06 85 26 85 40 doriab.boric@gmail.com B1 LucPrim jeudi 20h30 La Primaube Rigal J Thomas 06 88 39 72 11 rital.j-to@hotmail,fr B1 LucPrim b jeudi 20h30 La Primaube Canac David 06 03 92 19 53 davidcanac12@gmail.com B1 Lunac Mardi 20h30 LUNAC Theodoro Bruno 06 25 79 09 40 bthchicaroni@gmail,com B1 Lunac b Mardi 20h30 LUNAC Ulrich Mathieu 06 12 49 68 94 thieum@outlook.com B1 Onet Jeudi 20h30 Costes Rouges Dos Santos Alexandre 06 84 33 98 10 Dos81@orange.fr B1 Onet b Jeudi 20h30 Costes Rouges Fernandez J François 06 33 19 78 93 jeffer12@orange.fr B1 Rodez2 Mercredi 20h30 Rodez amphi -4 alt BLANCHARD Lucas 06 30 76 58 25 B1 Rodez2 b Mercredi 20h30 Rodez amphi -4 alt REGNES Laurent
06 64 74 22 80 R-lebillon0@hotmail.fr B1 Rodez3 Mercredi 20h30 Rodez amphi -4 alt BLANCHARD Lucas 06 30 76 58 25 B1 Rodez3 b Mercredi 20h30 Rodez amphi -4 alt B1 Vallon21 Jeudi 20h30 gym St Christophe alt LAEZZA Anthony 06 25 8347 74 ... B1 Vallon22 Jeudi 20h30 gym St Christophe alt PAYRAUD Marc 06 73 44 83 52 B2 Arvieu Jeudi 20h30 salle poly, Balmes Sylvain 06 73 98 73 42 antares_du_scorpion@hotmail.com B2 Arvieu b Jeudi 20h30 salle poly, Albouy-Trémolières Ingrid 06 32 08 83 98 didingrid12@gmail.com B2 LAGUIOLE.2 Jeudi 20h30 Laguiole alt DIJOLS Emilie 06 44 72 59 89 B2 LAGUIOLE.2 b Jeudi 20h30 Laguiole alt MAZARS MERLIN 06 84 99 36 14 volleyclublaguiolais12@gmail.com B2 Laissac2 Mardi 21h Laissac ALEXANDRE Caroline 06 32 78 59 35 famillealexandre46@hotmail.fr B2 Laissac2b Mardi 21h Laissac LACAZE Corinne 06 33 01 46 39 cocolacaze12@gmail.com B2 Meyrueis Mercredi 20h30 gym SAUMADE Rémi 06 30 41 80 04 B2 Meyrueisb Mercredi 20h30 gym LODIER Sebastien 06 86 01 23 09 seblodier@hotmail.fr B2 Millau Larduc Jeudi 20h30 gym Paul Tort alt Bonhomme Christophe 06 19 65 25 20 ctbonhomme@yahoo.fr B2 Millau Larduc Jeudi 20h30 gym Paul Tort alt Tichet Hélène 06 08 72 99 28 helenetichet12@gmail.com B2 Réquista Vendredi 21h Réquista Bouzat Elian 06 83 38 62 28 elian.bouzat@orange.fr B2 Réquista b Vendredi 21h Réquista Julia Patrick 06 75 71 80 28 B2 Séverac2 Jeudi 20h30 salle des sports alt Floirac Marie 07 86 28 02 21 floirac.marie@gmail.com B2 Séverac2b Jeudi 20h30 salle des sports alt Gay Jean Luc 07 86 82 39 47 B2 St Affrique LUNDI 20h45 gym 12 étoiles Vignon Sébastien 06 27 63 85 70 volleylestournesols@gmail.com B2 St Affrique b LUNDI 20h45 gym 12 étoiles Roblin Loic 06 15 97 70 06
votre commentaire -
Par AloaUfolepVolley dans AFFICHAGE téléphone ... Allez en bas de page CLIQUER SUR "VERSION STANDARD" le 28 Septembre 2023 à 00:08
du 9 au 13 octobre
J1 S41 du 9 au 13 oct 2023 J1 du 9 au 13 oct 2023 J1 du 9 au 13 oct 2023 VILLEF Exempt LUC PRIM 3 0 RODEZmjc3 2/11 LAGUIOLE2 0 3 SEVERAC.2 RODEZmjc1 3 1 st BEAU VALLON.2 0 3 LUNAC MEYRUEIS 0 3 MI Larduc SEVERAC.1 3 2 VALLON.1 RODEZmjc2 1 3 ONET St AFF 3 0 ARVIEU MI Lévézou 3 0 LAISSAC.1 BOZPAFOR.1 3 0 LAGUIOLE LAISSAC.2 0 3 REQUISTA
votre commentaire -
Par AloaUfolepVolley dans AFFICHAGE téléphone ... Allez en bas de page CLIQUER SUR "VERSION STANDARD" le 28 Septembre 2023 à 00:07
Du lundi 2 au vendredi 6 octobre.
votre commentaire -
Par AloaUfolepVolley dans AFFICHAGE téléphone ... Allez en bas de page CLIQUER SUR "VERSION STANDARD" le 28 Septembre 2023 à 00:00
Coordonnées responsables, jours de réception ... A VERIFIER ET COMPLETER : Désolé cela devrait fonctionner maintenant
http://aloa2015.eklablog.com/coordonnees-responsables-23-24-provisoire-a214835333
POULES CHAMPIONNAT 2023-2024 : (A CONFIRMER) 28/09/23 13h
Poule A Poule B1 Poule B2 VALLON.1 1 LUNAC ARVIEU SEVERAC.1 2 VALLON.2 LAISSAC.2 MI Lévézou 3 BOZPAFOR.1 SEVERAC.2 LAISSAC.1 4 LAGUIOLE MI Larduc st BEAU 5 ONET St AFF RODEZmjc1 6 RODEZmjc2 MEYRUEIS VILLEF 7 LUC PRIM REQUISTA 8 RODEZmjc3 3 Poules, A, puis B1 et B2 plutôt géographiques.
COMBIEN DE TEMPS DE TRAJET pour jouer ?
Télécharger « Déplacements_volley_aveyron_2022.pdf »
DEBUT DU CHAMPIONNAT SEMAINE 41 du 9 au 13 octobre.
NOUVEAUTE UN CHALLENGE basé sur des tournois 4x4 ouverts aux licenciés Ufolep, le premier en novembre.
votre commentaire -
-
POULE A 06/06/23 Pts Joué G P2-3 P (fo) Po Co Po/Co VALLON.1 35 18 17 1 53 14 3,79 SEVERAC.1 24 17 11 2 4 39 24 1,63 MILLAU Lev 23 17 11 1 5 38 25 1,52 LAISSAC.1 23 18 10 3 5 38 32 1,19 MILLAU Lar 22 17 10 2 5 37 25 1,48 st BEAUZELY 17 18 8 1 9 30 39 0,77 BOZPAFOR.1 15 15 5 5 5 26 35 0,74 RODEZ.1 mjc 15 17 5 5 7 29 43 0,67 VILLEFRANCHE 12 17 5 2 10 2 21 40 0,53 ONET 8 18 4 14 1 16 50 0,32 194 172 86 22 64 3 327 327 POULE B 06/06/23 Pts Joué G P2-3 P (fo) Po Co Po/Co REQUISTA 38 20 19 1 58 12 4,83 ARVIEU 32 20 15 2 3 49 24 2,04 LUC PRIM 30 19 13 4 2 48 26 1,85 VALLON.2 29 20 13 3 4 47 27 1,74 SEVERAC.2 28 20 13 2 5 47 24 1,96 MEYRUEIS 25 19 12 1 6 41 28 1,46 BOZPAFOR.2 17 18 7 3 8 27 38 0,71 LAISSAC.2 14 20 5 4 11 25 53 0,47 RODEZ.2 10 20 5 15 22 50 0,44 VALLON.3 7 20 3 1 16 4 12 57 0,21 LAGUIOLE 6 18 2 2 14 12 49 0,24 236 214 107 22 85 4 388 388
votre commentaire