• DEMI  (le mieux classé reçoit)                                     FINALE

    (Play off 1)                                                   (Play off 2)               du 20 au 24 mai                                            

    Le 1e reçoit le 4e, -------------->               1/4 contre 2/3 (le mieux classé reçoit)

    MILLAU  1 / 3  St AFF                                   BOZPAFOR            3/0      ST AFFRIQUE          

    Le 2e reçoit le 3e --------------->                                  Petite Finale

     14 mai MEYRUEIS  1 / 3  BOZPAFOR          MILLAU      /     MEYRUEIS                                     


    votre commentaire
  • Barrage (le mieux classé reçoit)                   DEMIS                                                                 FINALE

    (Play off1) Sem 19                                        (Play off2)   Sem 21                                          (Play off3) Sem 23

    Le 4e reçoit le 5e, -------------->               le 1er reçoit vainqueur 4e/5e                                        Le mieux classé reçoit

    Millau GC  3/1  LAISSAC1                        23 mai VBR   3/0   Millau GC  

                                                                                                                                                                                   VBR  /  M LEVEZOU          

    Le 3e reçoit le 6e --------------->                Le 2e reçoit vainqueur 3e/6e           

    VALLON1  3/0  ONET1                               23 mai M LEVEZOU  3/0  VALLON1 


    votre commentaire
  • PLAY OFFS POULES B & C

    NB pas d'handicap de point (contrairement à la coupe)

    Le but est de faire 2 ou 3 matchs de plus et de rencontrer si possible des équipes des autres poules. On tient compte des matchs de poule, les mieux classés ont, en principe un avantage. Malheureusement c'est loin d'être parfait.

    2 groupes de play offs de niveaux différents (8 équipes dans le premier et 7 dans le second)

    * BC1 : 7e poule A + 4 premiers poule B + 3 premiers poule C (8 équipes 7A 1B 2B 3B 4B 1C 2C 3C)

    * BC2 : 3 derniers poule B + 4 derniers poule C (7 équipes : 5B 6B 7 B 4C 5C 6C 7C)

     BC1 PO1 (quart) sem 19           PO2 (demi) sem 21  du 20 au 24 mai     PO3 (finales) sem 23
    les meilleurs reçoivent (sauf A7)           reçoit / se déplace        
                                   
    4 gagnants en demi (principal), 4 perdants en demi (consolante)  Principal          Principal  
     B4  BOZ1 0/3 VILLEF A7        C1 /B3  REQUISTA /  VILLEFRANCHE B4 / A7      Req/Villef
                                  /
    C1  ONET2  1/3 REQUISTA  B3       B1 / C3 LUNAC  /  SEVERAC 28/5 B2 / C2         Lunac/Séverac  
                                   
                    Consolante (perdants PO1)       Consolante  
     B1 LUNAC  3/0  RODEZ2 (fo)  C3       C1 /B3  ONET2 1/3  BOZ1 B4 / A7           BOZ1  
                                  /
     B2  RODEZ1 1/3  SEVERAC C2        B1 / C3 RODEZ2  /  RODEZ1 B2 / C2           RODEZ        
                                   
    BC2  PO1 (quart) sem 19           PO2 (demi) sem 21       PO3 (finales) sem 23
                    Principal           Principal  
    C4 ST AFF 1/3 LAISSAC2 C5       B5 LUCP 0/3  LAISSAC2  C4/C5                 LAISSAC2   
                                  /
    C6 BOZ2 2/3 VALLON2 B7       C6/B7  VALLON2 0/3  M LARZAC B6/C7     M LARZAC 
                                   
    B6 LARZAC 3/0 ARVIEU C7       consolante         consolante  
                    perdant2 ST AFF  3/0  ARVIEU perdant3   perdant1   BOZ2         
                              /
                          per2/per3 St AFFRIQUE  

    3 perdants rejouent … Le meilleur en finale consolante direct...  Match entre les 2 autres (meilleur setaverage reçoit)


    3 commentaires
  •  Sauf erreur Matchs en retard, à jouer au plus tard : 5 avril pour la coupe, 3 mai pour le championnat

    CHAMPIONNAT au 24  avril                    
    POULE A              POULE C          
    ch 6 VBR   rep Millau LEV     ch 14 SEVERAC 3 4/4 RODEZ 2
    ch  10 VBR  3 25/04 Millau GC  0   ch 14 LAISSAC2 rep ARVIEU
    ch 13 VILLEF  0 3 avr Millau GC fdm  3   POULE 4x4          
    POULE B             J5 MEYRUEIS 3  4 avr VILLEF  0
    ch 8 VALLON2 1  4 avr LUNAC fdm   J7 MEYRUEIS  3 23-avr BOZ  1
                  J9 BOZ 2 01-avr MILLAU 3
                  J10 VILLEF 02-mai   MEYRUEIS  
    COUPE                      
    poule B ONET1 (A) 3  forfait RODEZ (B)  0   coupe F  LAISSAC   0 2 avr  VALLON   3

    votre commentaire
  • POULE FILLE 2019       Classement : 2 premières qualifiées pour la finale
      S3 Laissac 0 Vallon rep 3       Poule Fille Pts Joué G P 2-3 P 0-3 1-3 FO Po Co Po/Co
      S3 Séverac 3 St Aff 1   1   MILLAU 6 3 3       9 1 9,00
      S7 St Aff 3 Laissac 1   2   VALLON 6 4 3   1   10 3 3,33
      S7 Vallon 1 Millau 3   3   SEVERAC 4 4 2   2   6 7 0,86
      S11 Séverac 3 Laissac 0   4   ST AFFRIQUE 2 4 1   3   4 10 0,40
      S11 Millau 3 St Aff 0   5   LAISSAC 0 3     3   1 9 0,11
      S15 Laissac rep Millau                            
      S15 Vallon 3 Séverac 0         18 18 9 0 9 0 30 30  
      s16 St Aff 0 Vallon 3                          
      s16 Millau 18/4 3 Séverac 0                          

    votre commentaire
  • Du 3 au 7 juin

           PLAY OFF POULE A 

    Barrage (le mieux classé reçoit)                   DEMIS                                                                         FINALE

    (Play off1) Sem 19                                        (Play off2)   Sem 21                                          (Play off3) Sem 23

    Le 4e reçoit le 5e, -------------->               le 1er reçoit vainqueur 4e/5e                                        Le mieux classé reçoit

    Millau GC  3/1  LAISSAC1                        23 mai VBR   3/0   Millau GC  

                                                                                                                                                                                   VBR  3 / 0  M LEVEZOU          

    Le 3e reçoit le 6e --------------->                Le 2e reçoit vainqueur 3e/6e           

    VALLON1  3/0  ONET1                               23 mai M LEVEZOU  3/0  VALLON1 

     

          PLAY OFFS POULES B & C

     BC1 PO1 (quart) sem 19           PO2 (demi) sem 21  du 20 au 24 mai     PO3 (finales) sem 23
    les meilleurs reçoivent (sauf A7)              reçoit    / se déplace        
                                   
    4 gagnants en demi (principal), 4 perdants en demi (consolante)  Principal          Principal  
     B4  BOZ1 0/3 VILLEF A7        C1 /B3  REQUISTA 1/3  VILLEFRANCHE B4 / A7    3  VILLEF de R
    C1  ONET2  1/3 REQUISTA  B3       B1 / C3 LUNAC  3/0  SEVERAC 28/5 B2 / C2     LUNAC  
                                   
                    Consolante (perdants PO1)       Consolante  
     B1 LUNAC  3/0  RODEZ2 (fo)  C3       C1 /B3  ONET2 1/3  BOZ1 B4 / A7        3   BOZ1  
     B2  RODEZ1 1/3  SEVERAC C2        B1 / C3 RODEZ2  3/0  RODEZ1 B2 / C2    RODEZ2 
                                   
    BC2  PO1 (quart) sem 19           PO2 (demi) sem 21       PO3 (finales) sem 23
                    Principal           Principal  
    C4 ST AFF 1/3 LAISSAC2 C5       B5 LUCP 0/3  LAISSAC2  C4/C5           0   LAISSAC2 
    C6 BOZ2 2/3 VALLON2 B7       C6/B7  VALLON2 0/3  M LARZAC B6/C7   M LARZAC 
                                   
    B6 LARZAC 3/0 ARVIEU C7       consolante         consolante  
                    perdant2 ST AFF  3/0  ARVIEU perdant3   1 13/6 BOZ2
                          3 St AFF  

    3 perdants rejouent … Le meilleur en finale consolante direct...  Match entre les 2 autres (meilleur setaverage reçoit)

         PLAY OFF POULE 4x4 

    DEMI  (le mieux classé reçoit)                                     FINALE

    (Play off 1)                                                   (Play off 2)               du 20 au 24 mai                                            

    Le 1e reçoit le 4e, -------------->               1/4 contre 2/3 (le mieux classé reçoit)

    MILLAU  1 / 3  St AFF                                   BOZPAFOR            3/0      ST AFFRIQUE          

    Le 2e reçoit le 3e --------------->                                  Petite Finale

     14 mai MEYRUEIS  1 / 3  BOZPAFOR          MILLAU      /     MEYRUEIS                                     


    votre commentaire
  • Du 27 au 31 mai

    REUNION reportée au LUNDI 17 Juin à partir de 19h30 à PONT de SALARS base de la FOL ("ANSE du LAC") : Bilan, projets, création commission départementale.

    Un buffet est offert par l'UFOLEP.


    votre commentaire
  • Du 20 au 24 mai

    POULE A                  POULES B & C            POULE 4x4


    votre commentaire
  •  

    - JEUDI 16 mai à SEVERAC : TOURNOI équipes poule 4x4  RESULTATS

    - SAMEDI 18 mai à LAISSAC : FINALES COUPE :  Télécharger « affiche_finales_2019.pdf »

    Sem 20 : tournoi 4x4 & Finale coupe 

    Consolante ONET1/ LUNAC 20/25 20/25 12/25  ; 

    Feminine VALLON / SEVERAC 3-0  ; 

    Mixte MILLAU LEVEZOU / VBR 3-2 (17-25, 18-25, 25-19, 25-23, 15-10)

    SUIVEZ LES FINALES SUR FB


    votre commentaire
  • sem           2019 : modifications (23 mars) du Lu au Ve   Férié
    13  ch14 / 4J10 dernière journée match de poule 25/03/19 29/03/19    
    14   01/04/19 05/04/19  repos  
    15  COUPE QUARTS 08/04/19 12/04/19    
    16  COUPE DEMIS 15/04/19 19/04/19    
    17   22/04/19 26/04/19 Vacances lu 22/4)
    18   29/04/19 03/05/19 Vacances  me 1/5
    19  PLAY OFF 1e journée 06/05/19 10/05/19   me 8/5
    20                  16/5 TOURNOI poule 4x4 à SEVERAC                           18/5 COUPE FINALE à LAISSAC 13/05/19 17/05/19    
    21  PLAY OFF 2e 20/05/19 24/05/19     
    22                         27/5 REUNION BILAN PONT de SALARS                                                                 27/05/19 31/05/19   je 30/5 asc
    23  PLAY OFF 3e (finales) 03/06/19 07/06/19    
    24   10/06/19 14/06/19    Lu pentecôte

                                  FIN de saison 2018-2019 : modifications et précisions

    ·        PLAY OFFS poule A

    Barrage (le mieux classé reçoit)                   DEMIS                                                                 FINALE

    (Play off1)                                                   (Play off2)                                                           (Play off3)

    Le 4e reçoit le 5e, -------------->               le 1er reçoit vainqueur 4e/5e                                        Le mieux classé reçoit

    Le 3e reçoit le 6e --------------->                Le 2e reçoit vainqueur 3e/6e           

     

    ·        PLAY OFFS poule B & C mélangées :

    Les équipes des 2 poules (+ 7e poule A) sont réparties dans 2 groupes de niveau.

    C’est un peu compliqué (voir fichier playoff_2019_B&C.pdf), Jérôme Castelbou (merci) et moi nous pourrons vous décoder les détails.

     Télécharger « playoff_2019_B&C.pdf »

    ·        PLAY OFFS poule 4X4

    2 journées (4 équipes seulement).

    DEMI  (le mieux classé reçoit)                   FINALE

    (Play off 1)                                                   (Play off 2)                                                           

    Le 1e reçoit le 4e, -------------->               1/4 contre 2/3 (le mieux classé reçoit)

    Le 2e reçoit le 3e --------------->                    

    ·        TOURNOI 4x4 : A SEVERAC semaine 20 (13 mai ou 16 mai)

    Merci au club de Séverac qui a accepté d’organiser un tournoi.

    Tournoi en priorité pour les (5) équipes ayant disputé le championnat, d’autres clubs peuvent s’y ajouter, à condition de s’inscrire.

     ·        RÉUNION BILAN A PONT DE SALARS : Lundi 27 mai

    Comme l’an dernier, le but est de faire le bilan de la saison et préparer la suivante, sans l’urgence de la réunion de septembre.


    votre commentaire