•  

    - 15h Finale consolante : SEVERAC / La Primaube : 3-1. 25-22. 25-27. 25-20. 25-19

    Sem 25 : Finales coupe 23 juin à Bozouls

     Sem 25 : Finales coupe 23 juin à BozoulsSem 25 : Finales coupe 23 juin à BozoulsSem 25 : Finales coupe 23 juin à Bozouls

    - 17h Finale filles : MJC MILLAU  / VC VALLON : 3-2. 25-21. 25-21. 17-25. 17-25. 15-11

    Sem 25 : Finales coupe 23 juin à BozoulsSem 25 : Finales coupe 23 juin à BozoulsSem 25 : Finales coupe 23 juin à Bozouls

    Sem 25 : Finales coupe 23 juin à BozoulsSem 25 : Finales coupe 23 juin à BozoulsSem 25 : Finales coupe 23 juin à Bozouls

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    - 19h Finale : VB RODEZ- MJC Millau : 3-1. 20-25. 25-16. 25-21. 25-12

    Sem 25 : Finales coupe 23 juin à Bozouls

    Sem 25 : Finales coupe 23 juin à BozoulsSem 25 : Finales coupe 23 juin à Bozouls

    Sem 25 : Finales coupe 23 juin à Bozouls

     

     

     

     

     

     

    PLUS DE PHOTOS


    votre commentaire
  • Tableau demis

    Bozpafor 1 - 3 Luc Primaube /  Severac 3 - 1 St Affrique

    Millau1  3 - 0 Laissac. / 18 juin  VBR 3   - 0  Villefranche de Rgue 


    votre commentaire
  • Du 4 au 8 juin : Dernière journée de championnat poule A, Confirmé 2 tournois de clôture (6 joueurs) poule B et C

    R9     Poule A     Poule B Luc P 1er  3 V      Poule C Séverac 3 V 1er
    VBR  3   Onet1  0    Tournoi 4/6 Réquista 2ème  3 V      Tournoi 7/6 St Aff 3 V 3ème
    MillauLar  0   MillauGC  3    A Bozouls Bozouls1 3ème  2 V      A Séverac Meyrueis 3 V 2ème 
    Lunac  1   RodezMo  3    20h30 Vallon2 4ème   1 V      20h30 Rodez2  1 V 4ème
    Laissac1  3   Villefranche  1     Laissac2 5ème   1 V       Boz2  5ème
    MillauLev  3   Vallon1  0                 Arvieu  6ème

    - Match en retard A J7 4 juin VBR- 3 / 0 MILLAUGC


    votre commentaire
  • Du 28 mai au 1er juin :

    - MARDI 29 MAI à partir de 19h30 : REUNION à PONT de SALARS base de la FOL ("ANSE du LAC"), Bilan et projets. Un buffet est offert par l'UFOLEP.

    - 29/5 LUNAC 3 ONET1 1  // VCV 0 VBR 3 (1/4 coupe)    31/5 MILLAUV 2 LUCP 3 // VBR 3 RODEZ-MONT 0 // LAISSAC1 3 MILLAU Lev 2


    votre commentaire
  • Du 21 au 25 mai - En poule B et C les demi finales prévues initialement cette semaine (1/4 et 2/3) seront reportées, au mieux semaine 22, vus les 3 matchs en retard en poule B et 1 en poule C.

    R8     Poule A    22/5 poule B Laissac2 3 Onet2 1
    MillauGC  0  fdm VBR  3  25/5 poule B  Réquista 3  MillauV 1
    RodezMo  2   Vallon1  3          
    Lunac  3  29/5 Onet1  1          
    MillauLar  0   Villefranche  3          
    Laissac1  3  31/5 MillauLev  2          

    votre commentaire
  • Ent VBR VCV sur le podium de la coupe nationale honneur : 

    Tableau principal       Tableau consolante    
      Quart sem 20 : du 14 au 18 MAI   Demi sem 24 du 11 au 15 juin Quart sem 20 : du 14 au 18 MAI   Demi sem 24 du 11 au 15 juin
      1er poule A : MILLAU2       3ème poule A : BOZPAFOR (B)    
      2ème poule D : LAISSAC1
     
     LAISSAC1 3/2   4ème poule D : ONET2 (B) 
     
     BOZPAFOR(B) 3/1
                   
      1er poule B : MILLAU1   MILLAU1 3/2   Reçoit 3ème poule B : LUC P (B)     LUC P(B) 3/1 
      2° poule C : MONTBAZENS_Rod
     
       
    4ème poule C : MILLAU3
       
                   
      1er poule C : VILLEFRANCHE       3ème poule C : St AFFRIQUE (B)    
     
    2ème poule B : ONET1
       VILLEFRANCHE 3/0 (fdm)  
    4ème poule B : exempt
       St AFFRIQUE (B)
                   
      1er poule D : VBR     29/5   VBR 3/0 (fdm)            Reçoit 3ème poule D : MILLAUV (B)    SEVERAC(B) 3/1 
     
    2ème poule A : VALLON1
         
    4ème poule A : SEVERAC (B)
       

     

    Télécharger « Coupe_2018_tableaux_quart.pdf        ///             FINALES coupes nationales Villefranche : Programme, Affiche


    votre commentaire
  • Du 7 mai au 11 mai (mardi et jeudi fériés) : Calendrier MAI & JUIN


    votre commentaire
  • Du 30 avril au 4 mai : Poule A antépénultième journée ; Poule B dernière journée (demi finales semaine 21) ; Poule C ( restent les demi sem 21)

    R7     Poule A     J7     Poule B    Poule C  Rattrapage  
    Laissac1  0   VBR  3   VALLON 2     Exempt    2  Meyrueis/Severac  3
    Lunac  0   MillauGC  3   LAISSAC 2  rep   ONET 2    0  Arvieu/ Boz2  3
    Vallon1  3   MillauLar  0   MILLAU V  rep   LUCP        
    Villefranche  3   RodezMo  0   REQUISTA  0   BOZ1  3      
    MillauLev  3   Onet1  2                  

    1 commentaire
  • Matchs retard : 

    19/4 Vallon1-MillauGC 1/3 (fdm) ; Laissac1-MillauLa 3/1 ; LucP-Vallon2 2/3 ; Bozpafor2-Séverac 1/3

    24/4 VBR-Vallon1 3/0    ;   26/4 ONET1-VBR 0/3


    votre commentaire
  • Du 9 au 13 avril

    R6     Poule A     J6     Poule B     J5     Poule C  
    MillauGC  3   Vallon1  1   Exempt     LAISSAC 2     BOZPAFOR2  1  23/4 SEVERAC  3
    Onet1  2  (1) RodezMo  3   LUCP  2  19/4 VALLON 2  3   ARVIEU  0   ST AFFRIQUE  3
    Villefranche  3   Lunac  2   REQUISTA    27/4 MILLAU V     RODEZ  1   MEYRUEIS  3
    Laissac1  3  19/4 MillauLar  1   BOZ1  0   ONET 2  3            
    MillauLev  0   VBR  3                        

    (1) 19/25 ; 18/25 ; 25/20 ; 25/23 ; 17/19 !!!


    votre commentaire