• POULE FILLE 2019       Classement : 2 premières qualifiées pour la finale
      S3 Laissac 0 Vallon rep 3       Poule Fille Pts Joué G P 2-3 P 0-3 1-3 FO Po Co Po/Co
      S3 Séverac 3 St Aff 1   1   MILLAU 6 3 3       9 1 9,00
      S7 St Aff 3 Laissac 1   2   VALLON 6 4 3   1   10 3 3,33
      S7 Vallon 1 Millau 3   3   SEVERAC 4 4 2   2   6 7 0,86
      S11 Séverac 3 Laissac 0   4   ST AFFRIQUE 2 4 1   3   4 10 0,40
      S11 Millau 3 St Aff 0   5   LAISSAC 0 3     3   1 9 0,11
      S15 Laissac rep Millau                            
      S15 Vallon 3 Séverac 0         18 18 9 0 9 0 30 30  
      s16 St Aff 0 Vallon 3                          
      s16 Millau 18/4 3 Séverac 0                          

    votre commentaire
  • Du 3 au 7 juin

           PLAY OFF POULE A 

    Barrage (le mieux classé reçoit)                   DEMIS                                                                         FINALE

    (Play off1) Sem 19                                        (Play off2)   Sem 21                                          (Play off3) Sem 23

    Le 4e reçoit le 5e, -------------->               le 1er reçoit vainqueur 4e/5e                                        Le mieux classé reçoit

    Millau GC  3/1  LAISSAC1                        23 mai VBR   3/0   Millau GC  

                                                                                                                                                                                   VBR  3 / 0  M LEVEZOU          

    Le 3e reçoit le 6e --------------->                Le 2e reçoit vainqueur 3e/6e           

    VALLON1  3/0  ONET1                               23 mai M LEVEZOU  3/0  VALLON1 

     

          PLAY OFFS POULES B & C

     BC1 PO1 (quart) sem 19           PO2 (demi) sem 21  du 20 au 24 mai     PO3 (finales) sem 23
    les meilleurs reçoivent (sauf A7)              reçoit    / se déplace        
                                   
    4 gagnants en demi (principal), 4 perdants en demi (consolante)  Principal          Principal  
     B4  BOZ1 0/3 VILLEF A7        C1 /B3  REQUISTA 1/3  VILLEFRANCHE B4 / A7    3  VILLEF de R
    C1  ONET2  1/3 REQUISTA  B3       B1 / C3 LUNAC  3/0  SEVERAC 28/5 B2 / C2     LUNAC  
                                   
                    Consolante (perdants PO1)       Consolante  
     B1 LUNAC  3/0  RODEZ2 (fo)  C3       C1 /B3  ONET2 1/3  BOZ1 B4 / A7        3   BOZ1  
     B2  RODEZ1 1/3  SEVERAC C2        B1 / C3 RODEZ2  3/0  RODEZ1 B2 / C2    RODEZ2 
                                   
    BC2  PO1 (quart) sem 19           PO2 (demi) sem 21       PO3 (finales) sem 23
                    Principal           Principal  
    C4 ST AFF 1/3 LAISSAC2 C5       B5 LUCP 0/3  LAISSAC2  C4/C5           0   LAISSAC2 
    C6 BOZ2 2/3 VALLON2 B7       C6/B7  VALLON2 0/3  M LARZAC B6/C7   M LARZAC 
                                   
    B6 LARZAC 3/0 ARVIEU C7       consolante         consolante  
                    perdant2 ST AFF  3/0  ARVIEU perdant3   1 13/6 BOZ2
                          3 St AFF  

    3 perdants rejouent … Le meilleur en finale consolante direct...  Match entre les 2 autres (meilleur setaverage reçoit)

         PLAY OFF POULE 4x4 

    DEMI  (le mieux classé reçoit)                                     FINALE

    (Play off 1)                                                   (Play off 2)               du 20 au 24 mai                                            

    Le 1e reçoit le 4e, -------------->               1/4 contre 2/3 (le mieux classé reçoit)

    MILLAU  1 / 3  St AFF                                   BOZPAFOR            3/0      ST AFFRIQUE          

    Le 2e reçoit le 3e --------------->                                  Petite Finale

     14 mai MEYRUEIS  1 / 3  BOZPAFOR          MILLAU      /     MEYRUEIS                                     


    votre commentaire
  • Du 27 au 31 mai

    REUNION reportée au LUNDI 17 Juin à partir de 19h30 à PONT de SALARS base de la FOL ("ANSE du LAC") : Bilan, projets, création commission départementale.

    Un buffet est offert par l'UFOLEP.


    votre commentaire
  • Du 20 au 24 mai

    POULE A                  POULES B & C            POULE 4x4


    votre commentaire
  •  

    - JEUDI 16 mai à SEVERAC : TOURNOI équipes poule 4x4  RESULTATS

    - SAMEDI 18 mai à LAISSAC : FINALES COUPE :  Télécharger « affiche_finales_2019.pdf »

    Sem 20 : tournoi 4x4 & Finale coupe 

    Consolante ONET1/ LUNAC 20/25 20/25 12/25  ; 

    Feminine VALLON / SEVERAC 3-0  ; 

    Mixte MILLAU LEVEZOU / VBR 3-2 (17-25, 18-25, 25-19, 25-23, 15-10)

    SUIVEZ LES FINALES SUR FB


    votre commentaire
  • sem           2019 : modifications (23 mars) du Lu au Ve   Férié
    13  ch14 / 4J10 dernière journée match de poule 25/03/19 29/03/19    
    14   01/04/19 05/04/19  repos  
    15  COUPE QUARTS 08/04/19 12/04/19    
    16  COUPE DEMIS 15/04/19 19/04/19    
    17   22/04/19 26/04/19 Vacances lu 22/4)
    18   29/04/19 03/05/19 Vacances  me 1/5
    19  PLAY OFF 1e journée 06/05/19 10/05/19   me 8/5
    20                  16/5 TOURNOI poule 4x4 à SEVERAC                           18/5 COUPE FINALE à LAISSAC 13/05/19 17/05/19    
    21  PLAY OFF 2e 20/05/19 24/05/19     
    22                         27/5 REUNION BILAN PONT de SALARS                                                                 27/05/19 31/05/19   je 30/5 asc
    23  PLAY OFF 3e (finales) 03/06/19 07/06/19    
    24   10/06/19 14/06/19    Lu pentecôte

                                  FIN de saison 2018-2019 : modifications et précisions

    ·        PLAY OFFS poule A

    Barrage (le mieux classé reçoit)                   DEMIS                                                                 FINALE

    (Play off1)                                                   (Play off2)                                                           (Play off3)

    Le 4e reçoit le 5e, -------------->               le 1er reçoit vainqueur 4e/5e                                        Le mieux classé reçoit

    Le 3e reçoit le 6e --------------->                Le 2e reçoit vainqueur 3e/6e           

     

    ·        PLAY OFFS poule B & C mélangées :

    Les équipes des 2 poules (+ 7e poule A) sont réparties dans 2 groupes de niveau.

    C’est un peu compliqué (voir fichier playoff_2019_B&C.pdf), Jérôme Castelbou (merci) et moi nous pourrons vous décoder les détails.

     Télécharger « playoff_2019_B&C.pdf »

    ·        PLAY OFFS poule 4X4

    2 journées (4 équipes seulement).

    DEMI  (le mieux classé reçoit)                   FINALE

    (Play off 1)                                                   (Play off 2)                                                           

    Le 1e reçoit le 4e, -------------->               1/4 contre 2/3 (le mieux classé reçoit)

    Le 2e reçoit le 3e --------------->                    

    ·        TOURNOI 4x4 : A SEVERAC semaine 20 (13 mai ou 16 mai)

    Merci au club de Séverac qui a accepté d’organiser un tournoi.

    Tournoi en priorité pour les (5) équipes ayant disputé le championnat, d’autres clubs peuvent s’y ajouter, à condition de s’inscrire.

     ·        RÉUNION BILAN A PONT DE SALARS : Lundi 27 mai

    Comme l’an dernier, le but est de faire le bilan de la saison et préparer la suivante, sans l’urgence de la réunion de septembre.


    votre commentaire
  • Millau GC a match perdu à Villefranche, pour avoir demandé un 2e report avant d'avoir rattrapé le premier.

    (Désolé d'appliquer la règle à posteriori, je suis responsable de cet oubli BG)

    Télécharger « Classement_A&B&C&4x4_2019.04.07_GC_fo.pdf »


    votre commentaire
  •  

    POULE A                  POULES B & C            POULE 4x4

    Match en retard VBR 3 / Millau LEV 0

    CLASSEMENT FINAL


    votre commentaire
  • Matchs en retard championnat (et coupe)

    23/04 4x4 Meyrueis 3 / Bozpafor  1

    25/04 poule A :  VBR 3 / MILLAU GC 0

    02/05 4x4 Meyrueis 3 / Villefranche 0


    votre commentaire
  •  

    COUPE FEMININE (4x4) 5e journée   St AFF 0  /  VALLON  3  ;  MILLAU 3 / 0 SEVERAC 

            Résultats, classements au 19/4/19

     Rappels handicap entre équipes de niveau différent  Pour chaque set (sauf 5e) :

    Equipe poule B contre A, les sets débutent à 5-0, équipes poule C contre B, les sets démarrent à 3-0, équipe poule C contre A les sets démarrent à 8-0

    TABLEAU PRINCIPAL   à LAISSAC
      du 8 au 12 avril     du 15 au 19 avril   18 mai 2019
      QUARTS       DEMI FINALES   FINALE
            Reçoit      
      1er A SEVERAC c          
        2 / 3      LAISSAC     
      2e D LAISSAC a        
              0 / 3 fdm    
      1er B VALLON a        
        0 / 3                  M LEVEZOU                      MILLAU LEVEZOU
      2e C M LEVEZOU a          
                   
      1er  C MILLAU GC a          
        3 / 0      MILLAU GC    VB RODEZ
      2e B VILLEF a          
              0 / 3    
      1er D VBR a          
        3  / 0                         VBR                           
      2e A M LARZAC b          
                   
                   
    TABLEAU CONSOLANTE   à LAISSAC
      du 8 au 12 avril     du 15 au 19 avril   18 mai 2019
      QUARTS       DEMI FINALES   FINALE
            Reçoit      
      3e A BOZPAFOR b          
         3 / 2      BOZPAFOR b    
      4e D ONET2 c        
              0 / 3    
      3e B ONET1 a        
        3 / 0                    ONET1 a                       ONET1 a
      4e C LUC P b          
                   
      3e C LUNAC b          
        3  / 1      LUNAC b    LUNAC b
      4e B RODEZ b          
              3 / 2    
      3e D st AFF c          
        3 / 0                St AFFRIQUE c              
      4e A ARVIEU c          

    Match en retard poule C Laissac2 3 / 0 Arvieu


    votre commentaire