• Du 20 au 24 mai

    POULE A                  POULES B & C            POULE 4x4


    votre commentaire
  •  

    - JEUDI 16 mai à SEVERAC : TOURNOI équipes poule 4x4  RESULTATS

    - SAMEDI 18 mai à LAISSAC : FINALES COUPE :  Télécharger « affiche_finales_2019.pdf »

    Sem 20 : tournoi 4x4 & Finale coupe 

    Consolante ONET1/ LUNAC 20/25 20/25 12/25  ; 

    Feminine VALLON / SEVERAC 3-0  ; 

    Mixte MILLAU LEVEZOU / VBR 3-2 (17-25, 18-25, 25-19, 25-23, 15-10)

    SUIVEZ LES FINALES SUR FB


    votre commentaire
  • sem           2019 : modifications (23 mars) du Lu au Ve   Férié
    13  ch14 / 4J10 dernière journée match de poule 25/03/19 29/03/19    
    14   01/04/19 05/04/19  repos  
    15  COUPE QUARTS 08/04/19 12/04/19    
    16  COUPE DEMIS 15/04/19 19/04/19    
    17   22/04/19 26/04/19 Vacances lu 22/4)
    18   29/04/19 03/05/19 Vacances  me 1/5
    19  PLAY OFF 1e journée 06/05/19 10/05/19   me 8/5
    20                  16/5 TOURNOI poule 4x4 à SEVERAC                           18/5 COUPE FINALE à LAISSAC 13/05/19 17/05/19    
    21  PLAY OFF 2e 20/05/19 24/05/19     
    22                         27/5 REUNION BILAN PONT de SALARS                                                                 27/05/19 31/05/19   je 30/5 asc
    23  PLAY OFF 3e (finales) 03/06/19 07/06/19    
    24   10/06/19 14/06/19    Lu pentecôte

                                  FIN de saison 2018-2019 : modifications et précisions

    ·        PLAY OFFS poule A

    Barrage (le mieux classé reçoit)                   DEMIS                                                                 FINALE

    (Play off1)                                                   (Play off2)                                                           (Play off3)

    Le 4e reçoit le 5e, -------------->               le 1er reçoit vainqueur 4e/5e                                        Le mieux classé reçoit

    Le 3e reçoit le 6e --------------->                Le 2e reçoit vainqueur 3e/6e           

     

    ·        PLAY OFFS poule B & C mélangées :

    Les équipes des 2 poules (+ 7e poule A) sont réparties dans 2 groupes de niveau.

    C’est un peu compliqué (voir fichier playoff_2019_B&C.pdf), Jérôme Castelbou (merci) et moi nous pourrons vous décoder les détails.

     Télécharger « playoff_2019_B&C.pdf »

    ·        PLAY OFFS poule 4X4

    2 journées (4 équipes seulement).

    DEMI  (le mieux classé reçoit)                   FINALE

    (Play off 1)                                                   (Play off 2)                                                           

    Le 1e reçoit le 4e, -------------->               1/4 contre 2/3 (le mieux classé reçoit)

    Le 2e reçoit le 3e --------------->                    

    ·        TOURNOI 4x4 : A SEVERAC semaine 20 (13 mai ou 16 mai)

    Merci au club de Séverac qui a accepté d’organiser un tournoi.

    Tournoi en priorité pour les (5) équipes ayant disputé le championnat, d’autres clubs peuvent s’y ajouter, à condition de s’inscrire.

     ·        RÉUNION BILAN A PONT DE SALARS : Lundi 27 mai

    Comme l’an dernier, le but est de faire le bilan de la saison et préparer la suivante, sans l’urgence de la réunion de septembre.


    votre commentaire
  • Millau GC a match perdu à Villefranche, pour avoir demandé un 2e report avant d'avoir rattrapé le premier.

    (Désolé d'appliquer la règle à posteriori, je suis responsable de cet oubli BG)

    Télécharger « Classement_A&B&C&4x4_2019.04.07_GC_fo.pdf »


    votre commentaire
  •  

    POULE A                  POULES B & C            POULE 4x4

    Match en retard VBR 3 / Millau LEV 0

    CLASSEMENT FINAL


    votre commentaire
  • Matchs en retard championnat (et coupe)

    23/04 4x4 Meyrueis 3 / Bozpafor  1

    25/04 poule A :  VBR 3 / MILLAU GC 0

    02/05 4x4 Meyrueis 3 / Villefranche 0


    votre commentaire
  •  

    COUPE FEMININE (4x4) 5e journée   St AFF 0  /  VALLON  3  ;  MILLAU 3 / 0 SEVERAC 

            Résultats, classements au 19/4/19

     Rappels handicap entre équipes de niveau différent  Pour chaque set (sauf 5e) :

    Equipe poule B contre A, les sets débutent à 5-0, équipes poule C contre B, les sets démarrent à 3-0, équipe poule C contre A les sets démarrent à 8-0

    TABLEAU PRINCIPAL   à LAISSAC
      du 8 au 12 avril     du 15 au 19 avril   18 mai 2019
      QUARTS       DEMI FINALES   FINALE
            Reçoit      
      1er A SEVERAC c          
        2 / 3      LAISSAC     
      2e D LAISSAC a        
              0 / 3 fdm    
      1er B VALLON a        
        0 / 3                  M LEVEZOU                      MILLAU LEVEZOU
      2e C M LEVEZOU a          
                   
      1er  C MILLAU GC a          
        3 / 0      MILLAU GC    VB RODEZ
      2e B VILLEF a          
              0 / 3    
      1er D VBR a          
        3  / 0                         VBR                           
      2e A M LARZAC b          
                   
                   
    TABLEAU CONSOLANTE   à LAISSAC
      du 8 au 12 avril     du 15 au 19 avril   18 mai 2019
      QUARTS       DEMI FINALES   FINALE
            Reçoit      
      3e A BOZPAFOR b          
         3 / 2      BOZPAFOR b    
      4e D ONET2 c        
              0 / 3    
      3e B ONET1 a        
        3 / 0                    ONET1 a                       ONET1 a
      4e C LUC P b          
                   
      3e C LUNAC b          
        3  / 1      LUNAC b    LUNAC b
      4e B RODEZ b          
              3 / 2    
      3e D st AFF c          
        3 / 0                St AFFRIQUE c              
      4e A ARVIEU c          

    Match en retard poule C Laissac2 3 / 0 Arvieu


    votre commentaire
  •  

    COUPE FEMININE (4x4) 4e journée   LAISSAC   rep /   MILLAU      ;     VALLON   3 /    SEVERAC  0

     COUPE MIXTE TABLEAUX QUARTS 

    Rappels handicap entre équipes de niveau différent  Pour chaque set (sauf 5e) :

    Equipe poule B contre A, les sets débutent à 5-0, équipes poule C contre B, les sets démarrent à 3-0, équipe poule C contre A les sets démarrent à 8-0


    votre commentaire
  •  Classement modifié au 7 avril

    Lu 1 avr 4x4 J9 Bozpafor / Millau 2/3 ; ma 2 avr coupe F Laissac / Vallon 0/3 ; me 3 avr poule A ch13 Villefranche / Millau GC 0/3 ;

    Je 4 avr poule C ch14 Severac / Rodez2 3/0 :  poule B ch8 Vallon2 / Lunac 1/3 fdm :  4x4 J5 Meyrueis / Villefranche 3 /0

    FIN DE SAISON : CALENDRIER MODIFIE, PLAY OFFS (poule A, poule BC1, poule BC2, poule 4x4)


    votre commentaire
  • Du lundi 25 au vendredi 29 mars : dernière journée de matchs de poule

       Poule A    ch14      Poule B    ch14      Poule C    ch14      Poule 4x4    J10
    S13 exempt   Millau Lev     exempt   LucP     exempt   Bozpafor2     Villef R   Meyrueis  
      Laissac1 3 Villef R 2   Vallon2  1 Millau Lar 3   Séverac   Rodez2     Millau1 3 st Affrique 1
      Millau GC 3 Onet1 0   Rodez1 2 Réquista 3   Laissac2   Arvieu     Bozpafor   exempt  
      VBR 3 Vallon1 1   Lunac 3 Bozpafor1 1   st AFF 3 Onet2 1          

     

    TOURNOI 31 MARS ST AFFRIQUE


    votre commentaire